X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вежливые слова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вежливые слова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тема урока спрятана в лепестках этого цветка Ответить на эти вопросы вы сможе... Тема урока спрятана в лепестках этого цветка Ответить на эти вопросы вы сможете после прочтения стихотворения А. Барто «Медвежонок-невежа»
Cлайд 3
Вежливый ребёнок хорошо себя ведет, не балуется, говорит вежливые слова и не ... Вежливый ребёнок хорошо себя ведет, не балуется, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим. Вежливость- это доброе поведение, почтительность. Слово это произошло от старинного слова В е ж е с т в о, которое означает учтивость, ученость.
Cлайд 4
сюда сюда
Cлайд 5
Нашел он мед пчелиный- и грязной лапой в мед Родители беседуют- мешает он бес... Нашел он мед пчелиный- и грязной лапой в мед Родители беседуют- мешает он беседе Медведю пожилому на лапу наступил А я валялся в яме Пошел сыночек в гости- хозяйку укусил А медвежат соседки столкнул с высокой ветки и дом разрушил птичий Дерется он в кустах, В общественных местах На родного папу, Мишка поднял лапу В маму был фигурою- В медведицу бурую Был сынок у маменьки- Медвежонок маленький
Cлайд 6
Какое волшебное слово сказал старичок Павлику? Помогло ли это слово герою рас... Какое волшебное слово сказал старичок Павлику? Помогло ли это слово герою рассказа? В какой ситуации это произошло? А как надо произносить волшебное слово? Старичок сказал только одно волшебное слово, но их много.
Cлайд 7
Cлайд 8
А умеете ли вы правильно использовать вежливые слова? Ситуация 1. Мама послал... А умеете ли вы правильно использовать вежливые слова? Ситуация 1. Мама послала к соседке попросить немного муки. Как это сделаете? Ситуация 2. Хочешь пригласить своих товарищей на день рождения. Как это сделаешь? Дети обсуждают ситуации , решают, как правильно поступить. «Сила» волшебных слов зависит от того, как мы их произносим. Нужно говорить вежливо, приветливо, глядя на того, к кому обращаешься. Нельзя разговаривать резким тоном, отвернувшись в сторону.
Cлайд 9
Девочка крикнула прохожему: «Скажите, сколько сейчас часов?» Надо не кричать,... Девочка крикнула прохожему: «Скажите, сколько сейчас часов?» Надо не кричать, а вежливо спросить. Девочка забыла сказать слово «пожалуйста» Надо говорить не «сколько часов», а «который час»? После ответа взрослого надо сказать «спасибо»
Cлайд 10
Правила вежливости Давайте еще раз вспомним и составим правила вежливого обра... Правила вежливости Давайте еще раз вспомним и составим правила вежливого обращения здравствуй, до свидания, пожалуйста, извините, будьте добры, спасибо, благодарю. Пользуйся словами вежливого обращения: Будь приветлив и вежлив со всеми взрослыми и детьми. Слушай старших внимательно, стой при этом спокойно, смотри в С уважением относись к труду и отдыху старших, глаза собеседнику. не мешай, не шуми, не капризничай.
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх