X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Солнце (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Солнце (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательский проект: Звезда по имени Солнце Автор проекта: ученик 1 клас... Исследовательский проект: Звезда по имени Солнце Автор проекта: ученик 1 класс МОУ «Тюневская СОШ» Хнычёв Денис Руководитель проекта: учитель высшей категории Пластинина О А. Тюнёво – 2009 г.
Cлайд 2
ВВЕДЕНИЕ Однажды, посмотрев в телескоп с папой на звездное небо, я понял, что... ВВЕДЕНИЕ Однажды, посмотрев в телескоп с папой на звездное небо, я понял, что мне это очень интересно. Но дневное светило притягивает меня не меньше. Самая яркая звезда – источник света и тепла – загадка для меня.
Cлайд 3
Аннотация Предмет «Астрономия» в школе мы ещё не изучаем. Но так как мне инте... Аннотация Предмет «Астрономия» в школе мы ещё не изучаем. Но так как мне интересны загадки Вселенной, я взялся изучать её самостоятельно с мамой. Скажу сразу – это не только очень интересно, но и познавательно. Солнечная система «поглотила» меня целиком. Меня очень давно интересует: А сколько лет Солнцу, как долго оно будет освещать нашу планету, как появилось Солнце и т.д. Я предполагаю, что Солнце – самая древняя, горящая звезда, без которой не сможет жить ни одно живое существо на Земле. Своими знаниями я поделился со сверстниками, друзьями. В школе на классном часу приготовил доклад на тему: «Загадки Вселенной». Рассказал о своей работе бабушке и дедушке.
Cлайд 4
Содержание Введение. Аннотация. Цель исследования. Задачи исследования. Моё п... Содержание Введение. Аннотация. Цель исследования. Задачи исследования. Моё предположение. Методы исследования. Проведение исследования.
Cлайд 5
Цель моего исследования Изучить какую пользу приносит нам солнце Цель моего исследования Изучить какую пользу приносит нам солнце
Cлайд 6
Задачи исследования Изучить литературу по данной теме. Познакомиться со строе... Задачи исследования Изучить литературу по данной теме. Познакомиться со строением Солнечной системы. Выяснить, что такое Солнце, Солнечная галактика. Дать информацию о влиянии солнечного света на всё живое.
Cлайд 7
Моё предположение Я предполагаю, что солнце есть не только самая большая и яр... Моё предположение Я предполагаю, что солнце есть не только самая большая и яркая звезда – это есть источник для всего живого на нашей планете. Исследовательская работа поможет мне в этом разобраться.
Cлайд 8
Методы исследования Наблюдение Работа с компьютером Чтение книг Опрос Методы исследования Наблюдение Работа с компьютером Чтение книг Опрос
Cлайд 9
Проведение исследования Как то я задумался, а почему Солнце не видно ночью? К... Проведение исследования Как то я задумался, а почему Солнце не видно ночью? Когда я был совсем маленьким моя мама мне говорила, что ночью Солнышко спит вместе с нами, поэтому его и невидно. Но однажды мы прочитали книгу «В мире интересного» К. И. Мухина, а затем мама познакомила меня с энциклопедией по астрономии и тут-то я всё понял… Оказывается наше Солнце – это звёздочка, причём довольно обычная и самых средних размеров. Как и все звездочки Солнце представляет собой шар из светящегося газа, который выделяет свет и тепло.
Cлайд 10
Но если это звезда, то почему остальные звёзды светят не так ярко? Ответ на э... Но если это звезда, то почему остальные звёзды светят не так ярко? Ответ на этот вопрос мы нашли тоже. Солнце и планеты на его орбите образуют Солнечную систему, в которую входят остальные звёзды. Но они кажутся нам крошечными, и это потому что очень далеки от нас. На самом деле некоторые из них в диаметре во много раз превышают размеры Солнца. Изучая нашу Галактику, которая называется Млечный Путь, я заметил, что всё взаимосвязано. Все планеты находятся строго на своей орбите, у каждой из планет есть свои спутники. Так у нашей планеты Земля – спутник один – Луна. Солнечный свет доходит до нашей планеты за 8 минут и 20 секунд. Температура поверхности Солнца составляет примерно 6000 градусов по Цельсию.
Cлайд 11
Солнцу насчитывается почти 5 тысяч миллионов лет, и, по подсчётов астрономов,... Солнцу насчитывается почти 5 тысяч миллионов лет, и, по подсчётов астрономов, оно просуществует ещё столько же, а потом начнёт медленно умирать. Когда я об этом прочитал, я сначала обрадовался. А обрадовался тому,, что оно не погаснет пока я живу. Но потом испугался, ведь после меня будут жить и другие люди и им не обойтись без солнечного света, так же как и не обойтись без воды и кислорода. Солнце – одинарная звезда, многие же другие являются бинарными, то есть состоят из 2 звёзд, вращающихся вокруг друг друга. Для примера скажу, что одной из самых крупных звёзд является звезда Антарес; его диаметр в 350 раз больше диаметра Солнца. Наша Галактика состоит примерно из 100.000 миллионов звезд, а в ширину её размер составляет около 100.000 световых лет.
Cлайд 12
Заключение Астроном – это не профессия, а призвание. Изучать космос, строение... Заключение Астроном – это не профессия, а призвание. Изучать космос, строение планет, звёзд – дело очень интересное и нужное. Я знаю, когда у меня будет свой телескоп, я сделаю своё первое открытие. Я найду созвездие Тельца на небосклоне, открою и подарю звёздочку сестрёнке.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх