X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гигиена и режим дня школьника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гигиена и режим дня школьника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гигиена и режим дня школьника Урок окружающего мира 1 класс Автор: Лопатина Е... Гигиена и режим дня школьника Урок окружающего мира 1 класс Автор: Лопатина Екатерина Николаевна
Cлайд 2
Из истории Гигиея – богиня здоровья, дочь мудреца и врача Асклепия. Именем эт... Из истории Гигиея – богиня здоровья, дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена, которая изучает влияние труда и быта на здоровье человека. Гигиея соблюдает законы здорового образа жизни и прививает полезные привычки своим поклонникам, навыки эти приносят телу здоровье и долгие лета жизни. Змея кусает того, кто нарушает законы Гигиеи.
Cлайд 3
Личная гигиена включает: правила гигиенического содержания тела, полости рта,... Личная гигиена включает: правила гигиенического содержания тела, полости рта, правила пользования обувью, бельем, одеждой, жилищем, вопросы отдыха и труда, режима сна, питания
Cлайд 4
Уход за полостью рта и зубами Утром, перед сном и после каждого приема пищи н... Уход за полостью рта и зубами Утром, перед сном и после каждого приема пищи необходимо в течение 2—3 мин тщательно чистить зубы пастой как с наружной, так и с внутренней стороны. При появлении зубной боли необходимо немедленно обращаться к врачу. Два раза в год следует посещать зубного врача для профилактического осмотра.
Cлайд 5
Уход за кожей мойтесь каждый день теплой водой с использованием специальных с... Уход за кожей мойтесь каждый день теплой водой с использованием специальных средств (мыло, гель и т.п.); вытираясь, используйте только свое полотенце; обязательно мойте руки перед едой, после прогулки и посещения туалета.
Cлайд 6
Уход за кожей берегите кожу от царапин и повреждений; не выдавливайте прыщи, ... Уход за кожей берегите кожу от царапин и повреждений; не выдавливайте прыщи, это может привести к воспалению; в холодное время года необходимо защищать кожу от обморожений, а летом – от ожогов; лицо и руки смазывай кремом, чтобы кожа не обветривалась
Cлайд 7
Уход за кожей меняйте белье, чулки, носки, колготки, гольфы; не носите одежду... Уход за кожей меняйте белье, чулки, носки, колготки, гольфы; не носите одежду, которая вызывает у вас раздражение кожи.
Cлайд 8
Уход за кожей Необходимо употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, молоко. Эт... Уход за кожей Необходимо употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, молоко. Это обеспечит организм минеральных веществ и витаминов, что будет способствовать гладкой и чистой коже.
Cлайд 9
Уход за волосами Каждый день причесывай волосы щеткой перед сном 5-10 минут в... Уход за волосами Каждый день причесывай волосы щеткой перед сном 5-10 минут во всех направлениях. Они будут густыми, блестящими, их будет легко укладывать. Мыть волосы надо по мере их загрязнения. Не ходи с распущенными волосами в общественных местах.
Cлайд 10
Режим дня – это правильное распределение времени, на основные жизненные потре... Режим дня – это правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Cлайд 11
РЕЖИМ ДНЯ РЕЖИМ ДНЯ
Cлайд 12
Подъем 7.00 Как проснулся, так вставай, Лени волю не давай, И зарядку выполня... Подъем 7.00 Как проснулся, так вставай, Лени волю не давай, И зарядку выполняй. На зарядку солнышко поднимает нас, Поднимаем руки мы По команде «Раз!»
Cлайд 13
Личная гигиена Лепесток роса умыла, А тебя умоет мыло! Личная гигиена Лепесток роса умыла, А тебя умоет мыло!
Cлайд 14
Завтрак 7.45 Что такое аппетит? Мама мне о нем твердит Говорит она сердито - ... Завтрак 7.45 Что такое аппетит? Мама мне о нем твердит Говорит она сердито - Ты поел без аппетита.
Cлайд 15
Дорога в школу Понукания не жди, В школу вовремя иди Прежде чем захлопнуть дв... Дорога в школу Понукания не жди, В школу вовремя иди Прежде чем захлопнуть дверь, Все ли взял с собой проверь!
Cлайд 16
Занятия в школе В школе, в классе не сори, А на соришь подбери. Знай: хорошие... Занятия в школе В школе, в классе не сори, А на соришь подбери. Знай: хорошие отметки, Как плоды в саду на ветке.
Cлайд 17
Обед 13.00 Во время обеда не разговаривай. Не жестикулируй руками. Не забывай... Обед 13.00 Во время обеда не разговаривай. Не жестикулируй руками. Не забывай убирать за собой посуду. Перед обедом и после него следует помыть руки.
Cлайд 18
Занятия любимым делом Занятия любимым делом
Cлайд 19
Выполнение домашнего задания Выполнение домашнего задания
Cлайд 20
Ужин 19.00 Ужин 19.00
Cлайд 21
Прогулка перед сном Прогулка перед сном
Cлайд 22
Сон 21.00 Сон 21.00
Cлайд 23
Рекомендации приучи себя просыпаться и вставать каждый день в одно и то же вр... Рекомендации приучи себя просыпаться и вставать каждый день в одно и то же время; выполняй каждый день утреннюю зарядку; следи за чистотой тела, волос, ногтей и полостью рта; старайся есть в одно и то же время.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх