X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День знаний в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День знаний в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Презентацию подготовила Учитель начальных классов: Такидзе Д.О. День знаний в... Презентацию подготовила Учитель начальных классов: Такидзе Д.О. День знаний в разных странах
Cлайд 4
Какого числа начинается учебный год в разных странах? В каждой стране мира пр... Какого числа начинается учебный год в разных странах? В каждой стране мира принято отмечать начало учебного года в разные числа. Например, в Германии учебный год начинается в конце августа-в начале сентября. В столице Германии -Берлине учебный год начинается с 21 августа. А в девяти странах с которыми граничит Германия учебный год начинается в конце июля-в начале сентября. Страна Германия состоит из федеративных земель, а Канада – из провинций, и каждая провинция, или земля – как маленькое государство – сама назначает себе начало учебного года.
Cлайд 5
Как отмечается первый день в школе в разных странах? Иногда никак не отмечают... Как отмечается первый день в школе в разных странах? Иногда никак не отмечают, но до этого – неделю ходят с мамой (папой) в класс, как в Палестине, чтобы привыкнуть к школе. Часто в первый день у малышей нет никаких занятий – у них экскурсия по школе и ее окрестностям. В израильских школах свои традиции – запуск воздушных шаров на школьном дворе. Пишешь на шарике желание, и выпускаешь его в небо! Неужели во всем мире так мало праздничного в этот день? Нет, конечно! Дело в том, что во многих странах сегодня дети  начинают учиться еще в садиках, в подготовительных школах,  и в 3, и в 5 лет. Для них 1 сентября – это переход  из «класса в класс», а сама учеба до 9 лет – сплошной праздник. И, конечно, во всем мире в этот день привечают первоклассника, оказывают внимание учителям и родителям, а как именно – мороженным, цветами, фейерверками – отличается даже не по странам, а по школам и семьям.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Кончается лето, Кончается лето, И солнце не светит, А прячется где-то. И дожд... Кончается лето, Кончается лето, И солнце не светит, А прячется где-то. И дождь-первоклассник, Робея немножко, В косую линейку Линует окошко. (И. Токмакова)
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх