X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Любовь и уважение к Отечеству (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Любовь и уважение к Отечеству (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок 30 по курсу ОРКиСЭ по модулю «Основы светской этики» Н.И. Щеглова учител... Урок 30 по курсу ОРКиСЭ по модулю «Основы светской этики» Н.И. Щеглова учитель начальных классов Лицей № 35 ОАО «РЖД» г. Ржев
Cлайд 2
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Р... Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. Тютчев Ф. И.
Cлайд 3
Что такое Родина? Это запах хлеба, Солнышко лучистое, Голубое небо. Это травы... Что такое Родина? Это запах хлеба, Солнышко лучистое, Голубое небо. Это травы сочные, Это реки быстрые, Это степи пыльные И луга душистые.
Cлайд 4
Что такое Родина? Все, что людям свято, И могила павшего За Родину солдата. П... Что такое Родина? Все, что людям свято, И могила павшего За Родину солдата. Пусть восходит солнце Над Отчизной нашей, Нет любимей Родины, И милей, и краше. Л. Летавина
Cлайд 5
Что вы представили, когда услышали слово Родина? Как называется наша страна? ... Что вы представили, когда услышали слово Родина? Как называется наша страна? Назовите фамилию президента России. За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми, За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали Россия. С. Есенин
Cлайд 6
Cлайд 7
Какие вы знаете государственные символы? Какие вы знаете государственные символы?
Cлайд 8
Герб России Герб России
Cлайд 9
Сколько цветов у нашего флага и что они означают? Сколько цветов у нашего флага и что они означают?
Cлайд 10
Российский флаг! Дыхание весны! И отсветы далёкой ратной битвы. Три символа, ... Российский флаг! Дыхание весны! И отсветы далёкой ратной битвы. Три символа, три цвета сплетены И на века в едином стяге сшиты.
Cлайд 11
В нём белый цвет – сиянье чистоты, Знак вечности, знак правды и победы; В пол... В нём белый цвет – сиянье чистоты, Знак вечности, знак правды и победы; В полях российских так снега чисты И так же храмы осиянны светом.
Cлайд 12
Багровым цветом полоса горит – То память о минувшем лихолетье. Взгляни! – а м... Багровым цветом полоса горит – То память о минувшем лихолетье. Взгляни! – а может, то рассвет разлит, И ты – грядущего преемник и наследник.
Cлайд 13
Цвет неба, цвет морей и васильков, И цвет мечты – неотразимо синий! Всплывает... Цвет неба, цвет морей и васильков, И цвет мечты – неотразимо синий! Всплывает флаг Российских трёх цветов: Опора, сила, мощь моей России.
Cлайд 14
Гимн России 1. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.... Гимн России 1. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 2. От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Припев: 3. Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Припев: Музыка - Георгия Александрова, Слова - Сергея Михалкова.
Cлайд 15
Деревьев разных не сочтешь- Одно другого краше. Но где ты дерево найдешь Родн... Деревьев разных не сочтешь- Одно другого краше. Но где ты дерево найдешь Родней берёзки нашей.
Cлайд 16
Великие деятели культуры и науки, знаменитые воины России – Ломоносов, Держав... Великие деятели культуры и науки, знаменитые воины России – Ломоносов, Державин, Пушкин, Достоевский, Суворов, Ушаков в своей жизни соединяли служение народу и России с ее духовными ориентирами. Александр Васильевич Суворов Гавриил Романович Державин Александр Сергеевич Пушкин Михаил Васильевич Ломоносов Фёдор Михайлович Достоевский Фёдор Фёдорович Ушаков
Cлайд 17
Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжест... Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание — не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь ЧЕЛОВЕКОМ. Василий Шукшин.
Cлайд 18
Cлайд 19
http://www.a-suvorov.info/wp-content/uploads/2010/06/193643243_tonnel.gif Сув... http://www.a-suvorov.info/wp-content/uploads/2010/06/193643243_tonnel.gif Суворов http://molgvardia.noginsk.ru/images/img_news/2010_08_23.gif флаг http://shkolazhizni.ru/img/content/i42/42828_or.jpg монумент Родина-мать http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/volod99.4/0_4330_5d461445_L Храм http://i.i.ua/photo/images/pic/7/6/3980367_910efa00.jpg хлебное поле http://moltat.ru/wp-content/uploads/2009/06/31.jpg могила солдата http://svadbavtomske.ru/images/stories/Catalog/rest/Asia/4/13.jpg каравай http://img-fotki.yandex.ru/get/5202/sergey-ivan-stepanov.5e/0_54c48_71644368_L утро http://www.ontarionature.org/images/mn_arcticfox.jpg песец http://www.ljplus.ru/img4/y/u/yurigordon/Vasilki.jpg васильки http://img-fotki.yandex.ru/get/2/saneshkin.0/0_c3d_bcc9a0d9_XL листья березы http://flamber.ru/files/photos/1180546798/1181503697_f.jpg берёзы http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/vlataes.5/0_1d48a_ab983a6_XL закат http://pure-live.ru/wp-content/uploads/2010/02/Пушкин.jpg Пушкин http://www.tobolsk-eparhia-press.ru/prosvetitel/v/2009.03/st8.jpg Достоевский http://www.hrono.ru/img/pisateli/shukshyn.jpg Шукшин http://nvo.ng.ru/images/2010-01-29/236255.jpg Ушаков

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх