X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растения производители (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растения производители (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Растения – производители. («Окружающий мир» А.А.Вахрушев и др., 3 класс) Сост... Растения – производители. («Окружающий мир» А.А.Вахрушев и др., 3 класс) Составила: М.А.Абрамова, учитель начальных классов, 1 квалификационная категория. 20.11.09
Cлайд 2
Тема: Растения – производители. Цель: 1.Познакомиться с различными группами р... Тема: Растения – производители. Цель: 1.Познакомиться с различными группами растений и их строением. 2. Уметь перечислять особенности хвойных и цветковых растений. 3. Уметь объяснять и доказывать необходимость бережного отношения к живым организмам.
Cлайд 3
Как устроено растение? Как устроено растение?
Cлайд 4
Органы цветкового растения. Органы цветкового растения.
Cлайд 5
Органы растения: Лист Стебель Корень Органы растения: Лист Стебель Корень
Cлайд 6
Листья наземных растений выполняют главную задачу – накормить все клетки раст... Листья наземных растений выполняют главную задачу – накормить все клетки растения. В них идёт фотосинтез.
Cлайд 7
Стебель Даёт опору листьям и подставляет их солнечным лучам. Служит растению ... Стебель Даёт опору листьям и подставляет их солнечным лучам. Служит растению опорой. Связывает части растения друг с другом с помощью сосудов.
Cлайд 8
Корень Укрепляет растение на почве. Всасывает из почвы воду и растворённые в ... Корень Укрепляет растение на почве. Всасывает из почвы воду и растворённые в ней вещества.
Cлайд 9
Цветок. Орган размножения Цветок. Орган размножения
Cлайд 10
Плода и семена. Плода и семена.
Cлайд 11
Распространение семян. С помощью ветра, воды С помощью животных С помощью чел... Распространение семян. С помощью ветра, воды С помощью животных С помощью человека
Cлайд 12
Многообразие растений. Цветковые растения. Хвойные растения. Современные спор... Многообразие растений. Цветковые растения. Хвойные растения. Современные споровые растения. Водоросли.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх