X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки про фрукты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки про фрукты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗАГАДКИ О ФРУКТАХ ЗАГАДКИ О ФРУКТАХ
Cлайд 2
Попробуйте отгадать загадки о фруктах Желтая ОВАЛЬНАЯ Попробуйте отгадать загадки о фруктах Желтая ОВАЛЬНАЯ
Cлайд 3
Называют меня грушей. Я скажу, а ты послушай: Полюбите меня, дети! Я полезней... Называют меня грушей. Я скажу, а ты послушай: Полюбите меня, дети! Я полезней всех на свете. Что за фрукт на вкус хорош И на лампочку похож, Бок зеленый солнцем греет, Он желтеет и краснеет? (Груша)
Cлайд 4
Найди предметы грушевидной формы, назови их Найди предметы грушевидной формы, назови их
Cлайд 5
Красное КРУГЛОЕ Красное КРУГЛОЕ
Cлайд 6
Круглое, румяное, Я расту на ветке: Любят меня взрослые И маленькие детки. (Я... Круглое, румяное, Я расту на ветке: Любят меня взрослые И маленькие детки. (Яблоко) Само с кулачок, Красный бочок, Потрогаешь - гладко, Откусишь - сладко.
Cлайд 7
желтый ОВАЛЬНЫЙ желтый ОВАЛЬНЫЙ
Cлайд 8
Розовощёкий абрикос У нас в саду до срока рос. Его давно я приглядел, И вот о... Розовощёкий абрикос У нас в саду до срока рос. Его давно я приглядел, И вот он, наконец, созрел. Вдыхаю нежный аромат… Он в этом - персику собрат. Янтарный на губах нектар – Земли и неба сладкий дар! Не ем, смакую и вкушаю… От удовольствия растаю Жёлтый фрукт. Он очень сладкий. Не нужна и шоколадка. Я сушить его могу, Получу я курагу. Отвечай мне на вопрос. Что же это? - ……(абрикос).
Cлайд 9
СЕРЕНИВАЯ ОВАЛЬНАЯ СЕРЕНИВАЯ ОВАЛЬНАЯ
Cлайд 10
Фиолетовая слива, Смотрит с дерева игриво. Так и хочет, чтоб сорвали, Самой л... Фиолетовая слива, Смотрит с дерева игриво. Так и хочет, чтоб сорвали, Самой лучшею назвали На сучках висят шары – Посинели от жары! Ответ: Слива
Cлайд 11
СЕРЕНИВЫЙ КРУГЛЫЙ СЕРЕНИВЫЙ КРУГЛЫЙ
Cлайд 12
Что сказать про виноград? То, что соком он богат, То, что сок его волшебный, ... Что сказать про виноград? То, что соком он богат, То, что сок его волшебный, Не простой он, а целебный. Близнецы на тонкой ветке Все лозы родные детки. Гостю каждый в доме рад. Это сладкий... (Виноград)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх