X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект "Фрукты и овощи - полезнейшие продукты для человека"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект "Фрукты и овощи - полезнейшие продукты для человека"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Михайловская средняя школа» Сак... Муниципальное общеобразовательное учреждение «Михайловская средняя школа» Сакского района Республики Крым Выполняли: учитель начальных классов- Муравьёва Ольга Николаевна учащиеся 2-А класса. Срок выполнения – 1 неделя. Проект «Фрукты и овощи – полезнейшие продукты для человека»
Cлайд 2
Овощи и фрукты–витаминные продукты. Чтоб здоровым ,сильным быть, Надо овощи л... Овощи и фрукты–витаминные продукты. Чтоб здоровым ,сильным быть, Надо овощи любить, Все без исключения, В этом нет сомненья. В каждом польза есть и вкус, И решить я не берусь: Кто из них вкуснее, Кто из них важнее!
Cлайд 3
Содержание. 1.Ставим социально значимую задачу. 2.Изучаем литературу и планир... Содержание. 1.Ставим социально значимую задачу. 2.Изучаем литературу и планируем действия по разрешению проблемы. 3.Проводим исследования. 4.Обобщаем материалы, делаем выводы. 5.Представяем результаты.
Cлайд 4
Система действий учителя и учащихся на разных стадиях работы над проектом. № ... Система действий учителя и учащихся на разных стадиях работы над проектом. № Этапы Деятельность учащихся Деятельность учителя 1. Ставим цели и задачи. Обсуждают информацию, задание, формируют группы. Отбирает темы, объясняет цель, формирует положительную мотивацию к деятельности. 2. Анализ проблемы, определение задач, разработка заданий для групп, отбор литературы. Вырабатывают план действий, определяют средства реализации, источники информации, распределяют роли в группах. Разрабатывает задания, вопросы для поисковой деятельности, подбирает литературу. 3. Обсуждениегипотиз, уточнение плана деятельности. Работают с информацией, выполняют исследования. Консультирует, координирует деятельность учащихся. 4. Выполнение проекта. Работают над проектом и его оформлением. Консультирует, координирует работу, стимулирует деятельность детей. 5. Оценка выполнения проекта. Презентация: защита проекта. Докладывают о результатах совместной работы. Оценивает работу детей.
Cлайд 5
Цели: 1.Создание условий для формирования ценностного отношения школьников к ... Цели: 1.Создание условий для формирования ценностного отношения школьников к здоровью. 2.Учится работать с разными видами источников. 3.Формировать навыки работы в группах. 4.Выяснить пользу употребления овощей и фруктов. Задачи: 1.Обобщить и расширить знания учащихся об овощах и фруктах. 2.Познакомить учащихся со значением овощей и фруктов для организма. 3.Сделать проект сотворчеством учителя, учеников, родителей. Цели и социально значимые задачи нашего проекта.
Cлайд 6
Здоровый образ жизни Правильное питание Надо любить есть все овощи и фрукты, ... Здоровый образ жизни Правильное питание Надо любить есть все овощи и фрукты, потому что в них -разные витамины. Как гласит народная мудрость: «Овощи и фрукты – кладовая здоровья». «Я ем, чтобы быть здоровым!»
Cлайд 7
Работа в группах. 1 группа 2 группа 3 группа Подобрать материал опользе употр... Работа в группах. 1 группа 2 группа 3 группа Подобрать материал опользе употребления овощей и фруктов в пищу, подготовить интересные факты про овощи и фрукты. Подобратьматериалосодержании витаминов в овощах и фруктах,о том , какправильно готовить овощи. Подобратьматериалозначении овощей и фруктов для укрепления здоровья детей, придумать рецепт самодельного сока.
Cлайд 8
Фрукты о овощи – полезнейшие продукты для человека Группа сбора загадок Групп... Фрукты о овощи – полезнейшие продукты для человека Группа сбора загадок Группа работы с научной информацией Группа художников Группа составителей салатов и рецептов Работа в группах.
Cлайд 9
Ожидаемые результаты. - Дети станут чаще употреблять в пищу овощи и фрукты. -... Ожидаемые результаты. - Дети станут чаще употреблять в пищу овощи и фрукты. - Будут меньше употреблять газированные напитки, больше пить чай, соки и есть овощные салаты.
Cлайд 10
Перед началом исследования мы решили узнать, любят ли наши одноклассники овощ... Перед началом исследования мы решили узнать, любят ли наши одноклассники овощи и фрукты, как часто употребляют их в пищу, что они знают о них.
Cлайд 11
Наша анкета показала следующие результаты. Фрукты употребляют каждый день   Я... Наша анкета показала следующие результаты. Фрукты употребляют каждый день   Яблоки 16чел Груши 12чел Апельсины 10чел Киви 3чел Бананы 7чел Гранаты 2чел Овощи в сыром виде за неделю   Морковь 16чел Помидор 13чел Огурец 12чел Сладкий перец 5чел Капуста 8чел Лук 5чел Чеснок 4чел Салаты овощные (в неделю)   Каждый день 10чел 1 раз 3чел 2 раза 2чел Не ем совсем 1чел Молоко ( в неделю)   1 раз 5чел Ни разу 2 чел Каждый день 8чел
Cлайд 12
Витамины Витамины- это жизнь! С ними нужно всем дружить! У тебя болезней нет ... Витамины Витамины- это жизнь! С ними нужно всем дружить! У тебя болезней нет ! Дам тебе такой совет: Витамины потребляй И здоровье прибавляй!
Cлайд 13
Витамин А. - В растительных продуктах присутствует каротин – провитамин А, ко... Витамин А. - В растительных продуктах присутствует каротин – провитамин А, который в печени превращается в витамин А. - Усвоение увеличивается при тушение с маслом, сметаной и молоком. - Необходим для нормального функционирования бронхиальной системы, кишечника, глаз. - Благотворно влияет на состояние организма, повышает его сопротивляемость инфекционным заболеваниям. - При сбалансированном питании мы в достатке получаем витамин А. Где же витамин нам «А» найти, Чтобы видеть и расти? И морковь, и абрикосы Витамин в себе тот носят. В фруктах, ягодах он есть. Их нам всех не перечесть. Помни истину простую- Лучше видит только тот Кто жует морковь сырую Или пьет морковный сок.
Cлайд 14
Витамин В. Укрепляет нервную систему. - Недостаток витаминов В вызывает трещи... Витамин В. Укрепляет нервную систему. - Недостаток витаминов В вызывает трещины в уголках рта , некоторые болезни губ, кожи, рта и глаз. Свекла, яблоко, картофель, Репа, тыква, помидор.. Витамины «В» имеют И отдать нам их сумеют. «В» - в наружной части злаков, Хоть он там неодинаков. Это вовсе не беда, Группа «В» там есть всегда.
Cлайд 15
Витамины группы "С" «С»- важнейший витамин, Всем вокруг необходим, Лучше сред... Витамины группы "С" «С»- важнейший витамин, Всем вокруг необходим, Лучше средства в мире нет Укреплять иммунитет. Каждый день съедай лимон -Будешь крепок и силен, Перестанешь ты болеть И от счастья будешь петь!
Cлайд 16
Кушай овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полн... Кушай овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полна! Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! В жизни нам необходимо Очень много витаминов , Всех сейчас не перечесть. Нужно нам побольше есть Мясо ,овощи и фрукты- Натуральные продукты, А вот чипсы, знай всегда, Это вредная еда Если есть не будешь лук, Сто болезней схватишь вдруг, А не будешь есть чеснок, То простуда свалит с ног. Кушай овощи, дружок, Будешь ты здоровым! Ешь морковку и чеснок, К жизни будь готовым!
Cлайд 17
Роль овощей в питании. Овощи – это источник витаминов и минеральных веществ. ... Роль овощей в питании. Овощи – это источник витаминов и минеральных веществ. При их недостатке возникают болезни. Недостаток витамина С ведёт к снижению иммунитета, появляются сонливость, кровоточивость десен, ослабляется внимание. При недостатке витамина А снижается сопротивляемость организма заболеваниям и, кроме того, нарушается зрение и замедляется рост. Витамин РР предохраняет организм от заболеваний, при которых поражается центральная нервная система, желудочно-кишечный тракт, кожные и слизистые покровы. Чтобы этого избежать, необходимо включать в питание овощи.
Cлайд 18
Загадки Он бывает, дети, разный – Желтый, травяной и красный. То он жгучий, т... Загадки Он бывает, дети, разный – Желтый, травяной и красный. То он жгучий, то он сладкий, Надо знать его повадки. А на кухне – глава специй! Угадали? Это… Неказиста, мелковата, Только любят все ребята Запеченную в костре, В ароматной кожуре. “Русский хлеб”, зовём мы крошку – Нашу добрую… Заставит плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а … То она “сосулька”, То румянцем пышет, Но вкусна в салате Горькая… Что это за рысачок Завалился на бочок? Сам упитанный, салатный. Верно, детки…
Cлайд 19
Рецепт самодельного сока. Возьми чистую кастрюлю, чашку, чайную ложку, столов... Рецепт самодельного сока. Возьми чистую кастрюлю, чашку, чайную ложку, столовую ложку. Тебе понадобится: один литр апельсинового сока, молоко, корица. В кастрюлю налей литр молока, три чашки апельсинового сока, положи половину ложки чайной ложки корицы. Перемешай всё столовой ложкой. Твоё блюдо готово!
Cлайд 20
Если хочешь быть здоровым Ты без всяких докторов, Ешь молочные продукты Кушай... Если хочешь быть здоровым Ты без всяких докторов, Ешь молочные продукты Кушай овощи и фрукты Они будут помогать Организм твой укреплять. Вкусную кашу покушай с утра, Выпей кефир ты иль молока, Яблоко съешь ты иль апельсин, Бодрости много получишь и сил. Реклама Салат «Сибирячка» Свежую капусту и морковь нашинковать, добавить грецкий орех, изюм, смородину, заправить сметаной с чесноком. (Витамины: A,E,C,B1,B2,B3,B4,B6,B9,P) Салат «Бодрость» Редьку и морковь нашинковать добавить лук, чеснок, посолить, заправить сметаной. ( Витамины A,C,D,E.) Салат «Здоровье» Нашинковать на мелкой терке морковь, добавить грецкий орех, изюм, клюкву, заправить сметаной. (Витамины (A,C,E,B.)
Cлайд 21
«Песенка о хорошем настроении» Если вы, проснувшись ,чувствуете вялость, Если... «Песенка о хорошем настроении» Если вы, проснувшись ,чувствуете вялость, Если вам не в радость солнечный денек, Выпейте стаканчик травяного чая, Музыку включите и хандра у вас пройдет. Припев: И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз И хорошее настроение Не покинет больше вас. Пейте больше соков, ешьте больше фруктов, Вам они подарят радость без труда. Мы же понимаем что здоровье наше Нам дано поверти, люди, раз и навсегда. Припев:
Cлайд 22
Презентация проектов Презентация проектов
Cлайд 23
Выводы: Овощи и фрукты: - Регулируют обменные процессы. - Влияют на рост и ра... Выводы: Овощи и фрукты: - Регулируют обменные процессы. - Влияют на рост и развитие организма. - Способствуют выработке иммунитета. - Обеспечивают устойчивость организма к внешним воздействиям. 2015 г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх