X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто такие насекомые? (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто такие насекомые? (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кто такие насекомые? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова. Кто такие насекомые? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Cлайд 2
Кто такие насекомые? Как их отличить от других животных? Кто такие насекомые? Как их отличить от других животных?
Cлайд 3
У всех насекомых тело состоит из трёх частей : головы, груди, брюшка. Главное... У всех насекомых тело состоит из трёх частей : головы, груди, брюшка. Главное отличие насекомых – шесть ног.
Cлайд 4
Что вы видите на голове у бабочки?( усики, глаза, хоботок) С помощью хоботка ... Что вы видите на голове у бабочки?( усики, глаза, хоботок) С помощью хоботка бабочка пьёт нектар. Что находится на груди у бабочки? (крылья и ноги) Сколько у бабочки крыльев? А сколько ног?
Cлайд 5
Стрекоза и божья коровка-это тоже насекомые. Найдите у них те же части, что и... Стрекоза и божья коровка-это тоже насекомые. Найдите у них те же части, что и у бабочки. Посчитайте количество ножек.
Cлайд 6
Это богомол и кузнечик. Они – насекомые. Это богомол и кузнечик. Они – насекомые.
Cлайд 7
Как передвигаются насекомые? Многие из них летают -для этого у них есть крыль... Как передвигаются насекомые? Многие из них летают -для этого у них есть крылья. Стрекоза может развить скорость 40 км/час. Некоторые насекомые ходят, прыгают, ползают. Кузнечик может прыгнуть на расстояние, в 20 раз превышающее длину его тела . А если он выпустит крылья, то улетит, планируя ещё дальше.
Cлайд 8
Как питаются насекомые? Одни едят растения, другие – мельчайшую живность, тре... Как питаются насекомые? Одни едят растения, другие – мельчайшую живность, третьи – и то, и другое. Некоторые питаются кровью.
Cлайд 9
Челюсти кузнечика, которыми он откусывает кусочки травы, действуют, как кусачки. Челюсти кузнечика, которыми он откусывает кусочки травы, действуют, как кусачки.
Cлайд 10
Самка комара хоботком, словно шприцем, протыкает кожу и высасывает кровь. Самка комара хоботком, словно шприцем, протыкает кожу и высасывает кровь.
Cлайд 11
Ротовые органы мухи впитывают жидкость, как губка собирает воду. Ротовые органы мухи впитывают жидкость, как губка собирает воду.
Cлайд 12
Окраска и форма тела многих насекомых зависит от того, где они обитают. Это п... Окраска и форма тела многих насекомых зависит от того, где они обитают. Это помогает им прятаться от врагов. Одни благодаря окраске становятся невидимыми. У других окраска настолько яркая, что враги не рискуют к ним приближаться. Третьи выпускают в момент опасности струю едких химических веществ с резким запахом.
Cлайд 13
По количеству видов насекомые –самая богатая группа животных в мире. Размеры ... По количеству видов насекомые –самая богатая группа животных в мире. Размеры насекомых различны. Самый крупный в мире жук обитает в Южной Америке. Это жук-геркулес. Его длина 16 см.
Cлайд 14
Самый крупный жук в нашей стране -уссурийский дровосек, гигант длиной до 11 см. Самый крупный жук в нашей стране -уссурийский дровосек, гигант длиной до 11 см.
Cлайд 15
Перед вами жук- олень и паук. Сравните их. Чем они отличаются? Перед вами жук- олень и паук. Сравните их. Чем они отличаются?
Cлайд 16
Кто же такие насекомые? Как их отличить от других животных? Назовите известны... Кто же такие насекомые? Как их отличить от других животных? Назовите известных вам насекомых. Паук- это насекомое? Почему?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх