X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сохраним воду на планете

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сохраним воду на планете

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СОХРАНИМ ВОДУ НА ПЛАНЕТЕ! СОХРАНИМ ВОДУ НА ПЛАНЕТЕ!
Cлайд 2
2013 год объявлен годом защиты окружающей среды ! 2013 год объявлен годом защиты окружающей среды !
Cлайд 3
ЧТО Я ХОЧУ УЗНАТЬ? - Существуют ли экологические проблемы на Земле? - Можно л... ЧТО Я ХОЧУ УЗНАТЬ? - Существуют ли экологические проблемы на Земле? - Можно ли считать запасы воды на земле неисчерпаемыми? - Могу ли я внести свой вклад в дело охраны природы?
Cлайд 4
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ Может ли планета заболеть? Оказывается, может. Именно ... ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ Может ли планета заболеть? Оказывается, может. Именно это произошло с землёй по вине человека. На планете возникли ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ , от решения которых зависит судьба всего живого . Таких проблем очень много . Мы обсудим одну из них!!!
Cлайд 5
ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКЕАНА В 1969 году знаменитый путешественник Тур Хейердал и его т... ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКЕАНА В 1969 году знаменитый путешественник Тур Хейердал и его товарищи отправились в плавание на папирусной лодке. Их путь лежал через Атлантический океан. То, что они там увидели их поразило. Хейердал пишет:“Мы обгоняли пластиковые сосуды, изделия из нейлона, пустые бутылки, консервные банки. Но особенно бросался в глаза мазут… До самого горизонта поверхность моря освещали чёрные комки мазута.” Известны случаи когда морские черепахи проглатывали полиэтиленовые пакеты принимая их за медуз и погибали. А сколько мальков рыб гибнет от загрязнения океана нефтью! Поэтому берегите океаны и другие водоёмы!!!
Cлайд 6
РАСХОД ВОДЫ ЗА СУТКИ В НАШЕМ ДОМЕ РАСХОД ВОДЫ ЗА СУТКИ В НАШЕМ ДОМЕ
Cлайд 7
ПОСЧИТАЕМ В квартире неисправен кран, из него за час вытекает 2 стакана воды.... ПОСЧИТАЕМ В квартире неисправен кран, из него за час вытекает 2 стакана воды. Сколько чистой воды утекает за сутки? За 10 суток? За год? 2 x 24 = 48 стаканов в сутки 48 x 10 = 480 стаканов за 10 суток 480 x 365 = 175 200 стаканов воды в год И это только из 1 неисправного крана!!!
Cлайд 8
ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ Сколько литров воды можно сэкономить, если во время чист... ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ Сколько литров воды можно сэкономить, если во время чистки зубов закрывать кран? 3 литра воды набирается в ведро за 18 секунд. Значит за 1 минуту вытекает 10 литров воды. Вывод: чистим зубы 5 мин , то теряем 50 литров чистой воды! За 1 день -100 литров, если чистим зубы 2 раза!
Cлайд 9
ЛЕГЕНДА В отвесной скале каменотёс просверлил отверстие, из которого текла то... ЛЕГЕНДА В отвесной скале каменотёс просверлил отверстие, из которого текла тонкая струйка живительной влаги. На скале он высек слова о том, что эта скала священная и что отверстие в ней нельзя расширять. И всё же спустя века нашёлся человек, который в угоду сиюминутной выгоде расширил отверстие. Вода пошла сильнее, шумнее. Человека объявили героем. Но слава была недолгой. Вскоре родник высох. Негде стало взять воду , люди стали покидать свои дома. Деревня перестала существовать - «высохла».
Cлайд 10
Вывод: природные источники воды нельзя считать неисчерпаемыми! Люди! Помните ... Вывод: природные источники воды нельзя считать неисчерпаемыми! Люди! Помните и знайте: Чтоб здоровым в жизни быть, Никогда не забывайте Воду чистую хранить!
Cлайд 11
Cлайд 12
- Не загрязнять водоемы ! - Беречь воду (не расходовать ее по пустякам)! Что ... - Не загрязнять водоемы ! - Беречь воду (не расходовать ее по пустякам)! Что я могу сделать, чтобы сохранить природу?
Cлайд 13
Давайте спасём нашу планету и она отблагодарит нас в ответ!!! Давайте спасём нашу планету и она отблагодарит нас в ответ!!!
Cлайд 14
Где я про это узнала? - Книга-учебник “Окружающий мир, мир вокруг нас” А.А.Пл... Где я про это узнала? - Книга-учебник “Окружающий мир, мир вокруг нас” А.А.Плешаков, Е.А.Крючкова - На уроках - В сети интернет
Cлайд 15
Презентацию подготовила : Серяцкая Ксения ученица 4” б“ класса МБОУ СОШ №5 п.... Презентацию подготовила : Серяцкая Ксения ученица 4” б“ класса МБОУ СОШ №5 п.Печенга

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх