X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Все профессии важны! (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Все профессии важны! (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева ... Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева Е.А. Учитель начальных классов
Cлайд 2
Доктор Здравствуйте, ребята, Каждый день и каждый час! А болеть не надо! И зд... Доктор Здравствуйте, ребята, Каждый день и каждый час! А болеть не надо! И здороваться должны Все при каждой встрече – Этими словами мы Без таблеток лечим. Клад здоровья своего Берегите строже – В целом мире ничего Нет его дороже! Чтобы хвори не нажить Ни в душе, ни в теле, Осторожней надо быть Нам с приставкой «пере» – Вредно переотдыхать И перетрудиться…
Cлайд 3
Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, ... Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым дело Аккуратно причешу. Это всё закрепим лаком Или гелем для волос, Подведём помадой губки И чуть-чуть припудрим нос. Я всё сделала отлично, Похвалите же меня. Ведь теперь моя подружка Стала лучше, чем была.
Cлайд 4
Повар Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, ... Повар Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, Кухня – кузница его. Каждое его творенье - Просто сказка, объеденье, Мысли, творчества полет. Тот, кто пробовал, поймет.  
Cлайд 5
Учитель Учитель! Труд твой кропотливый, С каким трудом еще сравнишь? Ты словн... Учитель Учитель! Труд твой кропотливый, С каким трудом еще сравнишь? Ты словно сеятель над нивой, Бесценный урожай растишь! Ты будто первооткрыватель, Ведешь по жизни молодежь, Ты в тоннах знаний, как старатель, Крупицу золота найдешь!
Cлайд 6
Пожарные Мы долю выбрали свою, Она мужская, да, мужская! И мы теперь всегда в... Пожарные Мы долю выбрали свою, Она мужская, да, мужская! И мы теперь всегда в бою - У нас профессия такая. В слепом огне пылает дом, И стонут балки под ногами. А мы идем, а мы идем, И тушим пламя, тушим пламя...                                                
Cлайд 7
ФОТОГРАФ Наведет стеклянный глаз, Щелкнет раз - и помним вас. ФОТОГРАФ Наведет стеклянный глаз, Щелкнет раз - и помним вас.
Cлайд 8
СТРОИТЕЛИ Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле... СТРОИТЕЛИ Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем.
Cлайд 9
ВОДИТЕЛЬ Встаем мы очень рано. Ведь наша забота — Всех отвозить по утрам на р... ВОДИТЕЛЬ Встаем мы очень рано. Ведь наша забота — Всех отвозить по утрам на работу.
Cлайд 10
Все профессии нужны, все профессии важны! Все профессии нужны, все профессии важны!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх