X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Люксембург (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Люксембург (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
http://www.luxemburg.ru/gallery/9 Выполнил: Антонян Захар ученик 3 «Б» класса... http://www.luxemburg.ru/gallery/9 Выполнил: Антонян Захар ученик 3 «Б» класса школы №46
Cлайд 2
Люксембург Люксембург, Великое Герцогство Люксембург, - одна из самых маленьк... Люксембург Люксембург, Великое Герцогство Люксембург, - одна из самых маленьких стран мира. Столица – Люксембург Глава государства – великий герцог. Государственные языки – французский, немецкий. Денежная единица – евро.
Cлайд 3
Люксембург Люксембург
Cлайд 4
Географическое расположение Страна расположена в Западной Европе, граничит с ... Географическое расположение Страна расположена в Западной Европе, граничит с Бельгией, Германией и Францией. На востоке страна ограничивается рекой Мозель. Рельеф в основном холмистая возвышенная равнина. Общая площадь страны — около 2586 км².
Cлайд 5
Столица Люксембург – в переводе означает «малый замок». Центральная часть гор... Столица Люксембург – в переводе означает «малый замок». Центральная часть города расположена на высокой горе. Здесь можно увидеть Дворец великого герцога, собор, старинные узкие улочки.
Cлайд 6
Население Население Люксембурга 500 тыс. чел. Люксембург – страна с очень выс... Население Население Люксембурга 500 тыс. чел. Люксембург – страна с очень высоким жизненным уровнем населения.
Cлайд 7
туризм Большинство туристов бывают в Люксембурге в рамках тура по странам это... туризм Большинство туристов бывают в Люксембурге в рамках тура по странам этого региона. Основные элементы программы: центр города, дворец герцога, Казематы, поездка в вагончиках по долине Петруссии..
Cлайд 8
Люксембург исторический - это многочисленные памятники искусства. Много разно... Люксембург исторический - это многочисленные памятники искусства. Много разнообразных замков. В столице страны Люксембурге много исторических достопримечательностей: извилистые улочки, оборонительные сооружения и живописные здания. Протекающие через город реки Петрус и Альзета делят город на две части: Верхний город (исторический центр и старинные здания) и Нижний город - новые кварталы, различные учреждения и предприятия. Мост Pont Adolphe через долину реки Petrusse
Cлайд 9
Форт Тюнген Знаменитый Форт Тюнген был построен в округе Киршберг в 1732 году... Форт Тюнген Знаменитый Форт Тюнген был построен в округе Киршберг в 1732 году. Это оборонительное сооружение. Крепость была обнесена глубокими рвами и в нее можно было попасть через 170-метровый тоннель.
Cлайд 10
Национальный музей, расположенный в самом сердце старого города, заслуживает ... Национальный музей, расположенный в самом сердце старого города, заслуживает особого внимания. Коллекция музея включает в себя древнее и современное искусство, результаты раскопок, предметы и документы, оружие, монеты и медали. Скульптуры на главной площади
Cлайд 11
Мост Адольфа Он был постороен во время правления великого герцога Адольфа в 1... Мост Адольфа Он был постороен во время правления великого герцога Адольфа в 1903 году из природного камня и являлся в свое время самым большим арочным мостом в мире. Мост соединяет две части Люксембурга - Верхний и Нижний город и пересекает Петрюс - одну из рек, протекающих через Люксембург, на высоте 42 метров. Длина обеих арок составляет 84 метра.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх