X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семь «чудес» села Усть-Уса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семь «чудес» села Усть-Уса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семь «чудес» села Усть-Уса (рекомендуется заменить слово «чудо» словом «позор») Семь «чудес» села Усть-Уса (рекомендуется заменить слово «чудо» словом «позор»)
Cлайд 2
Первое «чудо» В селе Усть–Уса есть страшные дома. Они уже давно признаны авар... Первое «чудо» В селе Усть–Уса есть страшные дома. Они уже давно признаны аварийными, но в них продолжают жить люди, так как у них нет другого жилья…
Cлайд 3
В 2008 году депутаты Госдумы провели в Усинске совещание по проблемам пересел... В 2008 году депутаты Госдумы провели в Усинске совещание по проблемам переселения из ветхого и аварийного жилья …(Из Интернета)
Cлайд 4
Второе «чудо» - дороги Если кто-то проехался хоть раз по трассе Усинск - Усть... Второе «чудо» - дороги Если кто-то проехался хоть раз по трассе Усинск - Усть-Уса, тому известно, где в России самые ужасные дороги.
Cлайд 5
Эх, дороги… Снег ли ветер, вспомним друзья, Нам дороги эти позабыть нельзя. Эх, дороги… Снег ли ветер, вспомним друзья, Нам дороги эти позабыть нельзя.
Cлайд 6
Счастливого пути!? Попали колеса машины в колею, так по этой колее и доедешь ... Счастливого пути!? Попали колеса машины в колею, так по этой колее и доедешь в Усть-Усу.
Cлайд 7
Третье «чудо» - свалка В селе Усть-Уса существует экологическая проблема, свя... Третье «чудо» - свалка В селе Усть-Уса существует экологическая проблема, связанная с загрязнением нашей планеты. Это и загрязнение окружающей среды, и воды, и атмосферы..
Cлайд 8
Из этой кучи мусора газообразные вещества попадают в воздух - загрязнение атм... Из этой кучи мусора газообразные вещества попадают в воздух - загрязнение атмосферы; много отходов смывается и сливается в реку Печору - загрязнение воды и Мирового океана…
Cлайд 9
Четвертое «чудо» - бродячие собаки Стаями в селе бегают бродячие собаки, созд... Четвертое «чудо» - бродячие собаки Стаями в селе бегают бродячие собаки, создавая опасность для здоровья и жизни жителей. А если эта стая нападет на маленьких детей, ведь такие случаи уже не редкость по всей России???
Cлайд 10
Пятое «чудо» - ржавая вода Хотите после тяжелого рабочего дня принять ванну? ... Пятое «чудо» - ржавая вода Хотите после тяжелого рабочего дня принять ванну? Пожалуйста… Но сначала не забудьте добавить пену, чтобы скрыть то, чем наполнена ванна…
Cлайд 11
Шестое «чудо» - отсутствие газа Россия уже более сорока лет поставляет газ ев... Шестое «чудо» - отсутствие газа Россия уже более сорока лет поставляет газ европейским странам, российским газом уже пользуется и Азия. Ну а глубинка России живет на богатой нефтью и газом земле, а газа не видит…
Cлайд 12
Спасибо Ильичу В Усть-Усе жизнь полностью зависит от электричества, и когда е... Спасибо Ильичу В Усть-Усе жизнь полностью зависит от электричества, и когда его отключают (а такое бывает часто), жизнь замирает - света нет, тепла нет, есть и пить нечего…
Cлайд 13
Седьмое «чудо» - пьянство Пьянство - в чем причина??? Пьянство - проблема мно... Седьмое «чудо» - пьянство Пьянство - в чем причина??? Пьянство - проблема многих семей…
Cлайд 14
Эпилог А также табакокурение, присутствие в селе аж трех вышек мобильной связ... Эпилог А также табакокурение, присутствие в селе аж трех вышек мобильной связи, кризис нравственности, культуры, падение ценности семьи, школы… Куда мы катимся?
Cлайд 15
Автор презентации Волкова Майя Михайловна, учитель истории и обществознания М... Автор презентации Волкова Майя Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ» села Усть-Уса. При создании слайдов использованы фотографии из Интернета и руководителя школьного музея И.В. Паншина 2011 год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх