X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

"Терроризм" для начальной школы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему "Терроризм" для начальной школы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
угроза личности, обществу, государству Терроризм - угроза личности, обществу, государству Терроризм -
Cлайд 2
Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих оп... Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти.
Cлайд 3
К крупным терактам 1990 —2000 гг. можно отнести: газовую атаку нервно-паралит... К крупным терактам 1990 —2000 гг. можно отнести: газовую атаку нервно-паралитическим газом зарин в токийском метро в марте 1995 (погибло 12 человек, было отравлено 5 тыс. человек), взрыв в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 (погибло 168 человек), взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске в сентябре 1999 (погибло 300 человек), атака захваченных террористами самолетов башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здания Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 (погибло более 3 тыс. человек), захват около 800 заложников во время демонстрации популярного мюзикла «Норд-Ост» в Москве в октябре 2002 (погибло 130 заложников),
Cлайд 4
взрыв дискотеки курортного места на острове Балу в октябре 2002 (погибло 189 ... взрыв дискотеки курортного места на острове Балу в октябре 2002 (погибло 189 человек, ранено 300), взрывы в Грозном (декабрь 2002) (число жертв 60 человек), в Моздоке (август 2003) (погибло 49 человек), захват заложников в школе североосетинского города Беслан (1-3 сентября 2004) (погибло 335 человек, ранено более 1000, большинство пострадавших – дети), 24 января 2011 в зале международных прилетов аэропорта Домодедово прогремел взрыв. Его инициировал террорист-смертник, который смешался с толпой встречающих. По предварительным данным, мощность взрыва составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, пострадали 168 человек.
Cлайд 5
Три стороны конфликта террористической акции: Те, кто совершает теракт (терро... Три стороны конфликта террористической акции: Те, кто совершает теракт (террористы). Непосредственные жертвы акции. Те, кого хотят запугать и заставить вести себя определённым образом.
Cлайд 6
Качества хорошего человека доброта и милосердие вежливость уважение друг к др... Качества хорошего человека доброта и милосердие вежливость уважение друг к другу и окружающим совестливость и порядочность уметь откликаться на чувства других и стремиться всем прийти на помощь
Cлайд 7
Как не стать жертвой теракта? Будьте внимательны; обращайте внимание на посто... Как не стать жертвой теракта? Будьте внимательны; обращайте внимание на посторонних людей; не стесняйтесь, если что-то вам покажется подозрительным, сообщить об этом старшим. Не дотрагивайтесь до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирайте никаких вещей, даже ценных: мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т.д. Следите за бесхозными помещениями, чердаками, подвалами. По возможности избегайте больших скоплений людей, где увеличивается вероятность теракта.
Cлайд 8
Как вести себя в заложниках? Как можно быстрее взять себя в руки, всеми силам... Как вести себя в заложниках? Как можно быстрее взять себя в руки, всеми силами подавить в себе панику и постараться успокоиться. Говорить спокойным ровным голосом. Ни в коем случае не допускать действий, которые могут спровоцировать нападающих к применению оружия и привести к человеческим жертвам. Переносить лишения, оскорбления и унижения без вызова и возражений. Экономьте и поддерживайте силы. Не совершайте любых действий, спрашивайте разрешения. Помните, что для вашего освобождения делается всё необходимое и возможное.
Cлайд 9
Толерантность – от латинского слова, ТЕРПИМОСТЬ, ВЕРА. Чтобы быть толерантным... Толерантность – от латинского слова, ТЕРПИМОСТЬ, ВЕРА. Чтобы быть толерантным, нужно соблюдать правила общения. Толерантный человек никогда не будет националистом, террористом или вандалом, не будет уничтожать всё вокруг себя, делить людей по национальному признаку.
Cлайд 10
Выполнили: Школа: МБОУ «Ужурская СОШ № 1 им. А.К. Харченко». Класс: 4 «В» Учи... Выполнили: Школа: МБОУ «Ужурская СОШ № 1 им. А.К. Харченко». Класс: 4 «В» Учитель: Минабутдинова Ирина Владимировна.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх