X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения в магазине

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения в магазине

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по ОПЗ на тему: Работу выполнила : Соломахина А. Учитель : Азимов... Презентация по ОПЗ на тему: Работу выполнила : Соломахина А. Учитель : Азимова С.П 2011г. Правила поведения в магазине
Cлайд 2
Правила поведения в магазине включают основные правила этикета в общественных... Правила поведения в магазине включают основные правила этикета в общественных местах и дополняются в зависимости от типа магазина.
Cлайд 3
магазин с индивидуальным обслуживанием или супермаркет с самообслуживанием. В... магазин с индивидуальным обслуживанием или супермаркет с самообслуживанием. В том случае, если вы приходите в магазин с индивидуальным обслуживанием, прежде следует поздороваться с продавцом. В большом супермаркете или универмаге, работа которого основана на самообслуживании покупателей, приветствовать персонал не нужно. Исключение составляют случаи постоянного посещения одной и той же торговой точки. В таких ситуациях лучше всего с улыбкой поприветствовать кассира или служащего, который неоднократно помогал вам выбирать товары.
Cлайд 4
В магазине покупатель, обычно, взаимодействует с тремя категориями лиц: прода... В магазине покупатель, обычно, взаимодействует с тремя категориями лиц: продавцами, кассирами и другими покупателями.
Cлайд 5
Во всех магазинах не допускаются разговоры личного характера между продавцом ... Во всех магазинах не допускаются разговоры личного характера между продавцом и покупателем или двумя продавцами, особенно если к нему в это время обращается другой покупатель. Если же разговор был начат в момент, когда других покупателей не было, то при их появлении необходимо его тотчас прервать
Cлайд 6
— При входе в магазин, прежде чем войти, следует пропустить выходящих. — Если... — При входе в магазин, прежде чем войти, следует пропустить выходящих. — Если кто-то идет вслед за вами, придержите дверь. — Курить в магазинах, согласно правилам хорошего тона, недопустимо ни мужчинам, ни женщинам. — Нельзя входить в магазин с собаками. — Продукты, продающиеся без специальной упаковки, нельзя не только перебирать, но и просто трогать руками. — При скоплении большого количества покупателей у кассы каждый должен соблюдать очередь. В том случае, если по каким-либо причинам вы не можете стоять в очереди и вам нужно спешить, вежливо попросите окружающих, стоящих перед вами, пропустить вас вперед. Памятка покупателю:
Cлайд 7
— Готовить необходимую сумму денег для платы за приобретенный товар следует з... — Готовить необходимую сумму денег для платы за приобретенный товар следует заранее. — Не стоит надолго завладевать вниманием и утомлять продавца чрезмерно длительным выбором товара. — Пересчитывать сдачу считается, согласно правилам хорошего тона, невежливым по отношению к продавцу
Cлайд 8
Чтобы сэкономить время себе и другим покупателям при покупке большого числа т... Чтобы сэкономить время себе и другим покупателям при покупке большого числа товаров в одном магазине, лучше заранее составить список.
Cлайд 9
Время посещения Нельзя заходить в магазин за пять минут до закрытия без уважи... Время посещения Нельзя заходить в магазин за пять минут до закрытия без уважительной на то причины
Cлайд 10
— вежливо и тактично обращаться со всеми без исключения покупателями, будь то... — вежливо и тактично обращаться со всеми без исключения покупателями, будь то взрослый .или ребенок, известный в обществе человек или простой обыватель; — помогать покупателям в выборе товаров; — во время осуществления продажи разговаривать только с тем покупателем, которого он обслуживает. Согласно правилам этикета, продавец не должен: — разговаривать во время обслуживания одного покупателя с другими посетителями; — при обращении к нему покупателя заниматься другими делами (если это неотложное дело, например подсчет денег в кассе, то нужно вежливо попросить клиента подождать пару минут); — передавать товар через плечо или из-за спины, не глядя при этом на покупателя Памятка продавцу:
Cлайд 11
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх