X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как собирать грибы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как собирать грибы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Матвеева С. В. Учитель начальных классов сош №88 г. Тольятти Самарской... Автор: Матвеева С. В. Учитель начальных классов сош №88 г. Тольятти Самарскойобласти Как собирать грибы
Cлайд 2
1. Собираетесь по грибы – заведите себе лукошко, лучше ивовое, или плетенку и... 1. Собираетесь по грибы – заведите себе лукошко, лучше ивовое, или плетенку из бересты или лыка, но ни в коем случае не ведро или пакет – в них грибы «задохнутся» и помнутся. 2. Не забудьте нож – нашли гриб, не рвите с корнем, осторожно подрежьте ножом так, чтобы нижний конец ножки остался в земле.
Cлайд 3
3. Собирать можно только те грибы, в съедобности которых вы абсолютно уверены... 3. Собирать можно только те грибы, в съедобности которых вы абсолютно уверены. 4. Срезать лучше молодые грибы, в старых (перезревших) могут накапливаться токсические вещества. И конечно, нельзя пробовать сырые грибы.
Cлайд 4
5. Народная мудрость гласит: «Чтоб грибов набрать, надо раньше встать». И это... 5. Народная мудрость гласит: «Чтоб грибов набрать, надо раньше встать». И это не только потому, что опоздавшим в лес достаются одни обрезанные грибные ножки, но и потому, что на рассвете грибы самые душистые и крепкие. 6. Еще одна поговорка: «Гриб любит парочку». Нашли хороший гриб, не спешите уходить, поставьте у находки «маяк» (палку, сухую ветку) и начинайте обследовать местность рядом.
Cлайд 5
7. Собрали грибы – обработать их нужно в тот же день, они быстро портятся. 7. Собрали грибы – обработать их нужно в тот же день, они быстро портятся.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх