X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему желтеют листья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему желтеют листья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа на тему: Исследовательская работа на тему:
Cлайд 2
План исследования: Глава 1 : Введение Глава 2 : Основная часть. Исследование.... План исследования: Глава 1 : Введение Глава 2 : Основная часть. Исследование. 1. Изучение строение листа. 2.Изучение роли листьев в жизни растения. 3.Изучение причины листопада. 4.Народные приметы, связанные с изменением окраски листьев. Глава 3: Заключение.
Cлайд 3
ГЛАВА 1. Введение. Осень – прекрасное время года. В это время года мы, всей с... ГЛАВА 1. Введение. Осень – прекрасное время года. В это время года мы, всей семьей, любим бывать в лесу: бродим по осеннему лесу, дышим свежим воздухом, наблюдаем за природой, собираем букеты из опавших листьев, любуясь желтыми, оранжевыми, багряными, лиловыми красками. Однажды на прогулке я заметила на ветке одного дерева разные по цвету листики: желтые и зеленые. И я спросила у мамы: почему листья были летом все зеленые, а осенью становятся желтыми? И мы решили с мамой раскрыть эту тайну.
Cлайд 4
Цель исследования: почему листья изменяют окраску? Задачи : изучить строение ... Цель исследования: почему листья изменяют окраску? Задачи : изучить строение листа; выяснить значения листа в жизни растений; изучить причины листопада; познакомиться с народными приметами, связанными с изменением окраски листьев.
Cлайд 5
ГЛАВА 2. Основная часть. Исследование. 2.1. Изучение строения листа. Лист – с... ГЛАВА 2. Основная часть. Исследование. 2.1. Изучение строения листа. Лист – состоит из листовой пластинки и черешка. На листовой пластинке видна сеточка. Сеточка – это сосуды, по которым движется вода, питательные вещества. Но если заглянуть в середину листа, то мы увидим, что в каждом листике полным-полно чудесных зерен. 2,2 Изучение роли листьев в жизни растения. *Зачем нужны зернышки листу? *Какова роль чудесных зерен, ведь они так малы, что их не разглядеть?
Cлайд 6
В каждом листике полным-полно чудесных зерен. Зерна так малы, что не разгляде... В каждом листике полным-полно чудесных зерен. Зерна так малы, что не разглядеть. Они готовят дереву пищу. Корни дерева высасывают из земли воду. В этой воде растворено много нужных растениям веществ. Зеленые зернышки берут нужные вещества из воздуха и воды и строят новые веточки, листочки, ствол и корни, Но самое главное – для такой работы им нужен солнечный свет. С утра до вечера они ловят солнечные лучи. Кроме зеленых зернышек в листьях есть еще и другие – желтые. Пока работали зеленые зернышки, желтых видно не было, но растворились зеленые – и остались только желтые. Вот листья и пожелтели. Они постепенно высыхают и падают. Да и оставлять листья на зиму нельзя – на ветках тогда вырастут такие сугробы снега, что ветки не могут выдержать и сломаются.
Cлайд 7
2.3 Изучение причины листопада А почему листья опадают? За лето между ножкой ... 2.3 Изучение причины листопада А почему листья опадают? За лето между ножкой листочка и веточкой вырастает тонкая перегородка. Она не пропускает ни соки, ни воду. Вырастет перегородка и отделит лист от ветки. Так что даже в безветренную погоду у нас в лесу листопад.
Cлайд 8
2.4 Народные приметы, связанные с изменением окраски листьев. Люди издавна на... 2.4 Народные приметы, связанные с изменением окраски листьев. Люди издавна наблюдают за природой, замечают все, что происходит вокруг. И в народе появились приметы, связанные с изменением окраски листьев. Лист хотя и пожелтел, но отпадает слабо – морозы наступят не скоро. Если осенью листья березы начнут желтеть с верхушки, то будущая весна будет ранняя, а если снизу – то поздняя. Безвременно на деревьях появятся желтые листья – к ранней осени.
Cлайд 9
Глава 3: Заключение. В результате наблюдения я заметила, что у разных деревье... Глава 3: Заключение. В результате наблюдения я заметила, что у разных деревьев изменение окраски листьев начинается неодновременно. На это оказывает различное местообитания растений.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх