X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Белая трясогузка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Белая трясогузка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга» комбинированного вида пос. Новый, М... МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга» комбинированного вида пос. Новый, Медведевский район, Республика Марий Эл Белая трясогузка
Cлайд 2
Белая трясогузка - одна из самых распространенных наших птиц. Как зашумят веш... Белая трясогузка - одна из самых распространенных наших птиц. Как зашумят вешние воды, так прилетает к нам трясогузка
Cлайд 3
Берега рек и ручьев, других водоемов - ее любимое местопребывание. Берега рек и ручьев, других водоемов - ее любимое местопребывание.
Cлайд 4
Питается трясогузка исключительно насекомыми и их личинками. Питается трясогузка исключительно насекомыми и их личинками.
Cлайд 5
Cлайд 6
Характер у трясогузки необыкновенно живой и подвижный. Эта птичка сидит споко... Характер у трясогузки необыкновенно живой и подвижный. Эта птичка сидит спокойно и не машет хвостиком только в то время, когда поет свою простенькую, но очень веселую песенку. Впрочем, песенка эта поется нередко во время полета или беготни в погоне за насекомыми.
Cлайд 7
Другой чертой характера трясогузки является ее непримиримая вражда к хищным п... Другой чертой характера трясогузки является ее непримиримая вражда к хищным птицам, которых она преследует с с необыкновенным ожесточением и смелостью.
Cлайд 8
Гнездятся трясогузки недалеко от воды - в трещинах берегов, под мостами, в де... Гнездятся трясогузки недалеко от воды - в трещинах берегов, под мостами, в деревянных поленницах, в дуплах береговых ив, на сухих пнях. Мама - трясогузка кладет 6-8 яичек, густо испещренных по светлому беловатому фону множеством маленьких сероватых пятнышек.
Cлайд 9
Cлайд 10
Высиживает птенцов мама-трясогузка, выкармливать их помогает папа. Высиживает птенцов мама-трясогузка, выкармливать их помогает папа.
Cлайд 11
За лето птички подрастают. За лето птички подрастают.
Cлайд 12
С наступлением осенних заморозков милые трясогузки покидают нас. С наступлением осенних заморозков милые трясогузки покидают нас.
Cлайд 13
А когда придет весна наши друзья трясогузки снова прилетят в родные края А когда придет весна наши друзья трясогузки снова прилетят в родные края
Cлайд 14
Картинки из Интернета. Картинки из Интернета.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх