X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Когда мы станем взрослыми (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Когда мы станем взрослыми (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Когда мы станем взрослыми? Когда мы станем взрослыми?
Cлайд 2
Cлайд 3
Во сколько лет человек считается взрослым? (Подсказка – учебник стр. 24) Посч... Во сколько лет человек считается взрослым? (Подсказка – учебник стр. 24) Посчитайте, через сколько лет вы будете считаться взрослыми? 1
Cлайд 4
Покажите движениями свою будущую профессию. 2 Покажите движениями свою будущую профессию. 2
Cлайд 5
Угадай профессии. 3 Угадай профессии. 3
Cлайд 6
Врач Если заболело ухо Если в горле стало сухо, Не волнуйся и не плачь- Ведь ... Врач Если заболело ухо Если в горле стало сухо, Не волнуйся и не плачь- Ведь тебе поможет…
Cлайд 7
Пилот Кружит над полем белая птица, Ждёт полосу, куда можно садиться. Белою п... Пилот Кружит над полем белая птица, Ждёт полосу, куда можно садиться. Белою птицей зовут самолёт, Им управляет отважный…!
Cлайд 8
Учитель Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Ка... Учитель Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, ребята, звать?
Cлайд 9
Водитель Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на р... Водитель Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу.
Cлайд 10
Пожарные С огнем бороться мы должны – Мы смелые и храбрые. Мы очень людям все... Пожарные С огнем бороться мы должны – Мы смелые и храбрые. Мы очень людям всем нужны. Так кто же мы?
Cлайд 11
Почтальон С сумкой тяжелой обходит район, Письма нам в ящик кладет... Почтальон С сумкой тяжелой обходит район, Письма нам в ящик кладет...
Cлайд 12
Космонавт Он не лётчик, не пилот, Он ведёт не самолёт, А огромную ракету. Дет... Космонавт Он не лётчик, не пилот, Он ведёт не самолёт, А огромную ракету. Дети, кто, скажите, это?
Cлайд 13
Мастер, мастер, Помоги- Прохудились Сапоги… Сапожник Мастер, мастер, Помоги- Прохудились Сапоги… Сапожник
Cлайд 14
В цирке он смешнее всех. У него – большой успех. Только вспомнить остаётся, В... В цирке он смешнее всех. У него – большой успех. Только вспомнить остаётся, Весельчак тот как зовётся. Клоун
Cлайд 15
Мы в профессии играли – В миг мы лётчиками стали! В самолёте полетали И шофёр... Мы в профессии играли – В миг мы лётчиками стали! В самолёте полетали И шофёрами вдруг стали! Руль теперь в руках у нас- Быстро едет первый класс! А теперь на стройке мы Кладём ровно кирпичи. Раз- кирпич и два, и три – Строим дом мы, посмотри! Вот закончена игра, Вновь за парты нам пора.
Cлайд 16
Cлайд 17
Что лишнее? 4 Что лишнее? 4
Cлайд 18
Что лишнее? Что лишнее?
Cлайд 19
Что лишнее? Что лишнее?
Cлайд 20
Что лишнее? Что лишнее?
Cлайд 21
Что лишнее? Что лишнее?
Cлайд 22
Какая профессия важней? 5 Какая профессия важней? 5
Cлайд 23
Книгу переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус! (... Книгу переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус! (В.В. Маяковский) ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ! ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ!
Cлайд 24
Сравни рисунки. (учебник стр. 25) 6 Сравни рисунки. (учебник стр. 25) 6
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Когда мы станем взрослыми? когда достигнем 18 лет получим образование выберем... Когда мы станем взрослыми? когда достигнем 18 лет получим образование выберем себе профессию, дело в жизни заботиться об окружающем мире
Cлайд 28
Cлайд 29
Молодцы! Молодцы!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх