X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пётр Первый и его дела (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пётр Первый и его дела (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Пётр Первый и его дела. Учитель: Мельникова Альбина Альбертовна Муницип... Тема: Пётр Первый и его дела. Учитель: Мельникова Альбина Альбертовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 города Белово» Кемеровской области 2011 год
Cлайд 2
Какие важные события произошли в России в 17 веке? Что называют символами цар... Какие важные события произошли в России в 17 веке? Что называют символами царской власти? Опишите их. Опишите герб России.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Кто правил на Руси? То академик, то герой, То мореплаватель, то плотник, Он в... Кто правил на Руси? То академик, то герой, То мореплаватель, то плотник, Он всеобъемлющей душой На троне вечный был работник. А. С. Пушкин
Cлайд 7
Проблемные вопросы: В какое время жил? Внешность и характер. Что сделал для Р... Проблемные вопросы: В какое время жил? Внешность и характер. Что сделал для России?
Cлайд 8
Алексей Михайлович Наталья Кирилловна Нарышкина Алексей Михайлович Наталья Кирилловна Нарышкина
Cлайд 9
Cлайд 10
« Царь высок ростом, у него прекрасные черты лица и благородная осанка; он об... « Царь высок ростом, у него прекрасные черты лица и благородная осанка; он обладает большой живостью ума, ответы у него быстры и верны. Но при всех достоинствах, которыми одарила его природа, желательно было бы, чтобы в нём было поменьше грубости. Это государь очень хороший и вместе очень дурной… Если бы он получил лучшее воспитание, то из него вышел бы человек совершенный, потому что у него много достоинств и необыкновенный ум.» Ганноверская курфюрстина София.
Cлайд 11
Начало Нового года с 1 января. Летоисчесление от Рождества Христова. Первые о... Начало Нового года с 1 января. Летоисчесление от Рождества Христова. Первые ордена. Первая газета. Первый музей. Выход в Балтийское море.
Cлайд 12
Постоянная армия. Рекрут – новобранец. Срок службы – 25 лет. Жизнь солдата- у... Постоянная армия. Рекрут – новобранец. Срок службы – 25 лет. Жизнь солдата- учения, походы, сражения. Создан российский флот.
Cлайд 13
Строительство на берегу Невы. Широкие и прямые улицы (проспекты). Дома каменн... Строительство на берегу Невы. Широкие и прямые улицы (проспекты). Дома каменные. Новые учреждения. Сенат. Коллегии.
Cлайд 14
Учёба за границей. Навигационные, артиллерийские и инженерные школы. «Цифирны... Учёба за границей. Навигационные, артиллерийские и инженерные школы. «Цифирные « школы.
Cлайд 15
Одежда до эпохи Петра Одежда до эпохи Петра
Cлайд 16
Cлайд 17
Детская школьная литература Детская школьная литература
Cлайд 18
Медный всадник Фальконе 300 -летию российского флота Зураб Церетелли Медный всадник Фальконе 300 -летию российского флота Зураб Церетелли
Cлайд 19
французский скульптор Т. Н. Жак. скульптор Александр Рукавишников скульптор -... французский скульптор Т. Н. Жак. скульптор Александр Рукавишников скульптор - М. Шемякин
Cлайд 20
Готфрид Кнелер И.Г. Таннауер. Неизвестный художник. К. Б. Растрелли Готфрид Кнелер И.Г. Таннауер. Неизвестный художник. К. Б. Растрелли
Cлайд 21
Именно Петр первый ввёл в 1700году новый календарь, по которому год начинался... Именно Петр первый ввёл в 1700году новый календарь, по которому год начинался 1 января Нет. Первая газета появилась при Петре первом. Нет. Таким образом, были созданы: Кунсткамера, Публичная библиотека. Они существуют и сейчас.
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Основана в 1725 году по распоряжению Петра I. Она называлась Императорская ак... Основана в 1725 году по распоряжению Петра I. Она называлась Императорская академия наук и художеств.
Cлайд 26
Архитектор Дипломат Герой Император Победитель Писатель Полководец Символ Кня... Архитектор Дипломат Герой Император Победитель Писатель Полководец Символ Князь Реформатор Учёный Изобретатель Защитник
Cлайд 27
То академик, то герой То мореплаватель, то плотник Он всеобъемлющей душой На ... То академик, то герой То мореплаватель, то плотник Он всеобъемлющей душой На троне вечный был работник. А.С.Пушкин
Cлайд 28
стр. 112- 119, прочитать, составить рассказ о Петре первом, добавив пункт о т... стр. 112- 119, прочитать, составить рассказ о Петре первом, добавив пункт о том, как вы относитесь к тому, что он сделал во время своего правления?
Cлайд 29
Оправдал ли урок твои ожидания? Что показалось наиболее интересным? Что запом... Оправдал ли урок твои ожидания? Что показалось наиболее интересным? Что запомнилось? Появилось ли у тебя желание узнать больше о Петре Первом и его делах? Твои предложения, как сделать урок интереснее?
Cлайд 30
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх