X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осень: природа готовится к зиме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осень: природа готовится к зиме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Осень: природа готовится к зиме Ястребинская Н.Н. учитель начальных классов М... Осень: природа готовится к зиме Ястребинская Н.Н. учитель начальных классов МОУ СОШ № 4 г. Усинск
Cлайд 2
Cлайд 3
НАЧИНАЕТ ЖЕЛТЕТЬ, КРАСНЕТЬ, БУРЕТЬ ЛИСТ НА КУСТАХ И ДЕРЕВЬЯХ. ИСЧЕЗАЮТ СТРИЖИ... НАЧИНАЕТ ЖЕЛТЕТЬ, КРАСНЕТЬ, БУРЕТЬ ЛИСТ НА КУСТАХ И ДЕРЕВЬЯХ. ИСЧЕЗАЮТ СТРИЖИ, ПОТОМ ЛАСТОЧКИ; ВОЗДУХ ПУСТЕЕТ. Что ты рано в гости, Осень, к нам пришла?
Cлайд 4
В лесу все заботы о новой жизни теперь прерваны до весны. Одни зайчихи не мог... В лесу все заботы о новой жизни теперь прерваны до весны. Одни зайчихи не могут примириться с тем, что лето прошло: ещё принесли зайчат-листопадничков.
Cлайд 5
Октябрь – листопад, грозник. Ветры- листодёры срывают с леса последнее платье... Октябрь – листопад, грозник. Ветры- листодёры срывают с леса последнее платье. Воздух совсем опустел. Дождь…
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Выезжает ноябрь на пегой кобыле: то грязь, то снег, то снег, то грязь. Невели... Выезжает ноябрь на пегой кобыле: то грязь, то снег, то снег, то грязь. Невелика у ноября кузница, а на всю Русь в ней ледяные оковы куются. Ледостав на реках. Исхлёстаны дождями, чёрные-чёрные стоят стволы деревьев. И на земле всякая озимь останавливается в росте.
Cлайд 10
Текстовый материал по В. Бианки Текстовый материал по В. Бианки
Cлайд 11
Расположите рисунки в соответствии с периодами осени. Каким осенним месяцам о... Расположите рисунки в соответствии с периодами осени. Каким осенним месяцам они соответствуют? 
Cлайд 12
СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ
Cлайд 13
 Похолодание и жизнь животных.  Похолодание и жизнь животных.
Cлайд 14
Оседлые птицы Оседлые птицы
Cлайд 15
Перелётные птицы соловей трясогузка ласточка стриж зяблик Перелётные птицы соловей трясогузка ласточка стриж зяблик
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх