X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Земноводные (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Земноводные (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку окружающего мира 2 класс Презентация к уроку окружающего мира 2 класс
Cлайд 2
Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка. Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка.
Cлайд 3
Тема урока: Тема урока:
Cлайд 4
Что бы вы хотели узнать об этом животном? Что бы вы хотели узнать об этом животном?
Cлайд 5
Цели урока: Узнать к какому классу относится. Выявить особенность среды обита... Цели урока: Узнать к какому классу относится. Выявить особенность среды обитания. Познакомиться с разнообразием животных относящихся к этому классу.
Cлайд 6
Земноводные (лягушки, жабы, тритоны и саламандры) - это особенные животные. О... Земноводные (лягушки, жабы, тритоны и саламандры) - это особенные животные. Они умеют жить и в воде, и на суше. У земноводных гладкая тонкая кожа, и температура тела земноводных зависит от температуры окружающей среды. Они живут на суше, но обязательно рядом с водоемом, потому что долго без воды земноводные не могут обходиться (их кожа всегда должна быть влажной). А есть некоторые виды, которые обитают исключительно на деревьях.
Cлайд 7
Земноводные мастерски приспосабливаются к любым климатическим изменениям: есл... Земноводные мастерски приспосабливаются к любым климатическим изменениям: если холодно, впадают в спячку, если жарко, зарываются в землю. Большинство этих животных абсолютно безобидные существа. И к тому же, они приносят большую пользу сельскому хозяйству. Все земноводные - хищники (они питаются мелкими животными), а значит, уничтожают насекомых-вредителей и слизняков, которые поедают стебли и листья растений.
Cлайд 8
У земноводных, как и у насекомых, происходят метаморфозы. Новорожденные голов... У земноводных, как и у насекомых, происходят метаморфозы. Новорожденные головастики (личинки лягушек и жаб) больше похожи на рыб - у них круглая голова и длинный хвост. Головастики живут в воде (потому что у них нет легких) и питаются водными растениями. Постепенно головастик изменяется: хвост и жабры исчезают, появляются легкие и вырастают лапки, меняется цвет кожи - и из головастика получается лягушка или жаба.
Cлайд 9
3 отряда земноводных 1. Безногие 2. Хвостатые 3. Бесхвостые 3 отряда земноводных 1. Безногие 2. Хвостатые 3. Бесхвостые
Cлайд 10
Безногие червяги Червяги Безногие червяги Червяги
Cлайд 11
Хвостатые Саламандровые: 1 - пятнистая саламандра; 2 - кавказская саламандра;... Хвостатые Саламандровые: 1 - пятнистая саламандра; 2 - кавказская саламандра; 3 – малоазиатский тритон (а - самка; б - самец); 4 - гребенчатый тритон (а - самка, б - самец).
Cлайд 12
Бесхвостые 1 — чесночница; 2 — рогатка ; 3 — изменчивый ателоп ; 4 — венесуэл... Бесхвостые 1 — чесночница; 2 — рогатка ; 3 — изменчивый ателоп ; 4 — венесуэльский короткоголов; 5 — южноафриканский узкорот; 6 — американская лягушка; 7 — остромордая лягушка, самец в брачном наряде, 8 — он же в обычном наряде; 9 — зелёная лягушка.
Cлайд 13
Физкультминутка На речушке две подружки, Две зелёные лягушки. Утром рано умыв... Физкультминутка На речушке две подружки, Две зелёные лягушки. Утром рано умывались, Полотенцем растирались. Ножками потопали, Ручками похлопали. Вот здоровья в чём секрет Всем друзьям физкультпривет!
Cлайд 14
Исследовательская работа 1 группа. Составьте словарь терминов по теме урока и... Исследовательская работа 1 группа. Составьте словарь терминов по теме урока и подберите пословицы о земноводных. 2 группа. Исследовать чем отличается лягушка от жабы. 3 группа. Найдите характерные признаки, которые объединяют всех земноводных?
Cлайд 15
Домашнее задание Узнать о предках земноводных. Узнать есть ли среди земноводн... Домашнее задание Узнать о предках земноводных. Узнать есть ли среди земноводных ядовитые виды.
Cлайд 16
Итог урока. Я Вспомнил Подтвердил своё предположение Узнал Научился Итог урока. Я Вспомнил Подтвердил своё предположение Узнал Научился
Cлайд 17
Библиографический список http://namonitore.ru/uploads/catalog/frogs/redkiy_vi... Библиографический список http://namonitore.ru/uploads/catalog/frogs/redkiy_vid_1280. j… http://www.smeshariki.ru/school/image/bio/2/7.gif http://img-fotki.yandex.ru/get/11/enshalit.0/ 0_a658_efdb88a6… http://rd.foto.radikal.ru/0708/2a/b30c61e23b86.jpg http://www.smeshariki.ru/school/bio2.html
Cлайд 18
Презентацию подготовила: Кошевая Галина Николаевна МОУ «СОШ№2 г.Строитель» Бе... Презентацию подготовила: Кошевая Галина Николаевна МОУ «СОШ№2 г.Строитель» Белгородская область

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх