X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Грибы-двойники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Грибы-двойники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Грибы - двойники. Как отличить ложные грибы-двойники от съедобных? Подготовил... Грибы - двойники. Как отличить ложные грибы-двойники от съедобных? Подготовила учитель биологии МБ ОУ Пеля – Хованской СОШ Вилкова Татьяна Михайловна.
Cлайд 2
На первом месте по отравлениям стоят в основном не такие ядовитые грибы, как ... На первом месте по отравлениям стоят в основном не такие ядовитые грибы, как мухомор или бледная поганка, а грибы-двойники, т.н. «ложные». Белый гриб: светлая сетка расположена по всей ножке. Ложный — Желчный гриб: верхняя часть ножки покрыта темной сеткой; гриб очень горький на вкус после разреза мякоть сразу розовеет. Ложный — Сатанинский гриб: трубчатый слой гриба – красноватый, на толстой ножке – красный сетчатый рисунок мякоть на изломе становится лиловой.
Cлайд 3
Cлайд 4
Настоящие опята: пластинки всегда белые, кремовые и никогда не темнеют, на пе... Настоящие опята: пластинки всегда белые, кремовые и никогда не темнеют, на пенке имеется кольцо из пленки. Ложный — Серно-желтые опята: Пластинки серно-желтые. Ложный — Кирпично-красные опята: пластинки беловато-кремовые; быстро темнеют и становятся лиловато-буроватыми или черновато-оливковыми.
Cлайд 5
Cлайд 6
Настоящая лисичка: шляпка светло-желтая. Ложная лисичка: шляпка красновато-ор... Настоящая лисичка: шляпка светло-желтая. Ложная лисичка: шляпка красновато-оранжевая или оранжево-желтая из надломленной шляпки ложной лисички выделяется белый сок.
Cлайд 7
Шампиньон: пластинки на нижней поверхности шляпки сначала розовые, а затем те... Шампиньон: пластинки на нижней поверхности шляпки сначала розовые, а затем темнеют. Ложный — Поганка: у смертельно ядовитой поганки пластинки всегда белого цвета.
Cлайд 8
Первая помощь при отравлении грибами. Необходимо немедленно вызвать врача; До... Первая помощь при отравлении грибами. Необходимо немедленно вызвать врача; До прихода врача больному проводят промывание желудка; Пострадавшему нужно дать активированный уголь, уложить в постель и поить водой или крепким чаем; Для уточнения диагноза нужно сохранить все несъеденные грибы.
Cлайд 9
Будьте внимательны! Будьте осторожны!!! Будьте здоровы!!!!!! Будьте внимательны! Будьте осторожны!!! Будьте здоровы!!!!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх