X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как жить в мире людей (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как жить в мире людей (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как жить в мире людей? Урок окружающего мира 4 класс («Школа 2100») Как жить в мире людей? Урок окружающего мира 4 класс («Школа 2100»)
Cлайд 2
Общество группа людей с общими интересами Синонимы: совокупность круг людей с... Общество группа людей с общими интересами Синонимы: совокупность круг людей социум
Cлайд 3
Музыка вызывает положительные эмоции. Музыканты поступают хорошо. Музыка вызывает положительные эмоции. Музыканты поступают хорошо.
Cлайд 4
Музыка вызывает отрицательные эмоции. Музыкант поступает плохо. Музыка вызывает отрицательные эмоции. Музыкант поступает плохо.
Cлайд 5
Проблема урока Что помогает человеку оценивать совершённые им поступки и те, ... Проблема урока Что помогает человеку оценивать совершённые им поступки и те, которые он намеревается совершить?
Cлайд 6
Совесть Сознание нравственной ответственности за свое поведение Внутренняя уб... Совесть Сознание нравственной ответственности за свое поведение Внутренняя убежденность в том, что является добром и злом Способность осуществлять самоконтроль
Cлайд 7
Чего по-вашему стоит стыдиться в жизни? Неблаговидных поступков Невежества Бе... Чего по-вашему стоит стыдиться в жизни? Неблаговидных поступков Невежества Бездушного отношения к окружающим
Cлайд 8
Мораль нравственные нормы поведения, совокупность норм и принципов поведения;... Мораль нравственные нормы поведения, совокупность норм и принципов поведения; логический поучительный вывод (мораль басни); нравоучение (читать мораль)
Cлайд 9
Человек, который живёт по - совести Добрый Честный Добросовестный Трудолюбивы... Человек, который живёт по - совести Добрый Честный Добросовестный Трудолюбивый Культурный Дисциплинированный
Cлайд 10
Золотое правило нравственности «Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы о... Золотое правило нравственности «Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе»
Cлайд 11
А.С. Макаренко «Надо чтобы человек поступал по - совести не тогда, когда на н... А.С. Макаренко «Надо чтобы человек поступал по - совести не тогда, когда на него смотрят, а когда никто не видит и никогда не узнает, как было. Надо поступать правильно ради правды, ради долга перед самим собой»
Cлайд 12
* * * В ком стыд, в том и совесть. * * * В ком стыд, в том и совесть.
Cлайд 13
Что помогает человеку оценивать совершённые им поступки и те, которые он наме... Что помогает человеку оценивать совершённые им поступки и те, которые он намеревается совершить?
Cлайд 14
Актуальна ли русская народная сказка «Волк и семеро козлят» в наше время? Актуальна ли русская народная сказка «Волк и семеро козлят» в наше время?
Cлайд 15
Гипотеза: Я думаю, что сказка актуальна. В нашей жизни встречаются ситуации г... Гипотеза: Я думаю, что сказка актуальна. В нашей жизни встречаются ситуации где люди, как звери. Добрые – «козлята». Злые – «волки».
Cлайд 16
Ситуация 1: Ко мне в дверь постучался мужчина. Попросил её открыть. Зачем? Я ... Ситуация 1: Ко мне в дверь постучался мужчина. Попросил её открыть. Зачем? Я не знаю. Дверь я не открыла и поступила правильно. Могла бы быть беда.
Cлайд 17
Ситуация 2: На улице подошёл мальчик. Он попросил телефон позвонить. Взял и у... Ситуация 2: На улице подошёл мальчик. Он попросил телефон позвонить. Взял и убежал. В этой ситуации я поверила мальчику. Но он оказался плохим- «Волком».
Cлайд 18
Ситуация 3: Однажды в подъезде дома я встретила девочку. Она попросила попить... Ситуация 3: Однажды в подъезде дома я встретила девочку. Она попросила попить, я её впустила. В квартире пропало золотое кольцо. Здесь я забыла, что нельзя впускать в квартиру чужих людей. Оказывается и девочки бывают плохие.
Cлайд 19
Вывод Ситуации, в которых я оказалась, говорят, что в современной жизни люди ... Вывод Ситуации, в которых я оказалась, говорят, что в современной жизни люди бывают – «Волки» и «Козлята»- злые и добрые.
Cлайд 20
Обращение! * * * Друзья! Давайте жить по – совести. Обращение! * * * Друзья! Давайте жить по – совести.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх