X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мой прадед был на войне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мой прадед был на войне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мой прадед был на войне Работу выполнила ученица 3 А класса Колыванской средн... Мой прадед был на войне Работу выполнила ученица 3 А класса Колыванской средней общеобразовательной школы № 1 Веденова Алена.
Cлайд 2
Палкин Иван Устинович 1915 - 1982 Палкин Иван Устинович 1915 - 1982
Cлайд 3
Палкин Иван Устинович родился в 1915 году в д. Мосты Легостаевского района Но... Палкин Иван Устинович родился в 1915 году в д. Мосты Легостаевского района Новосибирской области. В 1934 году окончил Ачинский сельскохозяйственный техникум. После окончания техникума (1934 – 1940) обучался в танковом военном училище в г. Омске. Легостаевским райвоенкоматом в 1940 году призван в ряды Красной Армии, откуда был направлен на Ленинградский фронт. Он служил в артиллерии и в пехоте. Против наших бойцов на этом фронте воевали немцы и финны. Но Ленинград оборонялся.
Cлайд 4
Иван Устинович служил на 4 Украинском фронте. В совершенстве владел немецким ... Иван Устинович служил на 4 Украинском фронте. В совершенстве владел немецким языком. День Победы встретил в Германии. После чего с 1945 по 1947 год был комендантом одного из городов в ГДР.
Cлайд 5
В 1947 году в составе группы советских офицеров находился на территории Чехос... В 1947 году в составе группы советских офицеров находился на территории Чехословакии. Советские войска, преодолев Карпаты, поспешили на помощь братскому народу. Демобилизовался в 1947 году в звании капитана запаса КГБ.
Cлайд 6
Имеет награды: Орден Красной Звезды Орден Отечественной войны Медаль «За отва... Имеет награды: Орден Красной Звезды Орден Отечественной войны Медаль «За отвагу» Медаль «За боевые заслуги» Медаль «За оборону Ленинграда» Медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг.»
Cлайд 7
Работал в Колыванском районе директором школ в следующих селах: Середино Изов... Работал в Колыванском районе директором школ в следующих селах: Середино Изовка Скала. В с. Кандаурово работал преподавателем истории и географии. Работал в Колыванском райкоме партии.
Cлайд 8
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх