X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Золотые горы Алтая

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Золотые горы Алтая

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Золотые горы Алтая Балаболкина В. 21т «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО» Золотые горы Алтая Балаболкина В. 21т «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»
Cлайд 2
Золотые горы Алтая — название, под которым в 1998 году ЮНЕСКО занесло в списо... Золотые горы Алтая — название, под которым в 1998 году ЮНЕСКО занесло в список Всемирного наследия три участка Алтайских гор на территории Российской Федерации: 1)Алтайский заповедник 2)Катунский заповедник 3)Плоскогорье Укок.
Cлайд 3
Общая площадь охраняемой зоны составляет 16178 кв. км. В неё входят, в частно... Общая площадь охраняемой зоны составляет 16178 кв. км. В неё входят, в частности, такие значимые географические объекты, как гора Белуха и озеро Телецкое. В пределах охранной зоны находятся некоторые места обнаружения пазырыкских могильников. Выбор этих территорий связан с тем, что именно они в своей совокупности наиболее полно в Сибири представляют чередование зон альпийской растительности: степь, лесостепь, смешанные леса, субальпийский и альпийский пояса. Кроме того, учитывалось значение этих районов для сохранения популяций таких редких животных, как ирбис, сибирский горный козёл и алтайский аргали. Всемирный союз охраны природы выражает озабоченность тем, что, несмотря на внесение этих территорий в список Всемирного наследия, что должно было бы гарантировать им особый охраняемый статус, здесь продолжает процветать браконьерство. Озабоченность экологов вызывает также проект строительства газопровода и скоростной автотрассы от Кош-Агача через Укок в Китай.
Cлайд 4
Высота гор Алтая колеблется в пределах от 1500 до 1750 метров. Район алтайски... Высота гор Алтая колеблется в пределах от 1500 до 1750 метров. Район алтайских гор просто усеян большими и малыми озерами. Озера располагаются как у подножия гор, так и на высоте. К примеру, озеро Увс Нуур находится на расстоянии 720 метров над уровнем моря. На северо-западе алтайских гор возвышения круты и высоки. Здесь находится высочайшая гора в России – двухконечная Белуха. Один пик горы Белуха расположен на высоте 4506 метров, а другой – на высоте 4440 метров.
Cлайд 5
Река катунь На юго-западе алтайских гор проходит долина реки Катунь. Катунь, ... Река катунь На юго-западе алтайских гор проходит долина реки Катунь. Катунь, широко изогнувшись, спускается с Алтайских гор и впадает в реку Бийя. Здесь располагается одно из красивейших мест на Алтае. Совсем недалеко от Катуни есть озеро Колывань. Озеро окружено стенами скал и гор, овеяно легендами и известно своими жителями – мастерами камнерезного дела.
Cлайд 6
Озеро Колывань Озеро Колывань
Cлайд 7
А на северо-востоке Алтая простирается огромное Телецкое озеро, которое наход... А на северо-востоке Алтая простирается огромное Телецкое озеро, которое находится под охраной ЮНЕСКО. Вдоль восточного берега озера располагается заповедник, богатая природа которого поражает даже бывалого туриста. Здесь есть редкие виды животных – снежный барс, или, к примеру, алтайские аргали.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх