X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осень в гости к нам пришла

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осень в гости к нам пришла

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА… Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №50» г. Чебок... ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА… Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары Е.Г. Максимова
Cлайд 2
ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА… ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА…
Cлайд 3
Жёлтый клён глядится в озеро, Просыпаясь на заре. За ночь землю подморозило, ... Жёлтый клён глядится в озеро, Просыпаясь на заре. За ночь землю подморозило, Весь орешник в серебре. Только тёмны ветки сосен, Что за время года? (Осень)
Cлайд 4
Улетели птицы разные, Смолк их звонкий перепев. А рябина праздник празднует, ... Улетели птицы разные, Смолк их звонкий перепев. А рябина праздник празднует, Бусы новые надев. Урожай богатый просим, Приглашаем в гости … (Осень)
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Как надела сто рубах, Захрустела на зубах Красна девица Сидит в темнице, А ко... Как надела сто рубах, Захрустела на зубах Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице.
Cлайд 8
Голова на ножке, в голове горошки Наши поросятки выросли на грядке, К солнышк... Голова на ножке, в голове горошки Наши поросятки выросли на грядке, К солнышку бочком, хвостики крючком. Эти поросятки играют с нами в прятки.
Cлайд 9
Кафтан на мне зеленый, А сердце, как кумач. На вкус, как сахар сладок, На вид... Кафтан на мне зеленый, А сердце, как кумач. На вкус, как сахар сладок, На вид - похож на мяч. Что без боли и печали доводит до слез?
Cлайд 10
Вверху зелено, внизу красно, В землю вросло. Закопали в землю в мае И сто дне... Вверху зелено, внизу красно, В землю вросло. Закопали в землю в мае И сто дней не вынимали, А копать под осень стали Не одну нашли, а десять.
Cлайд 11
Я румяную Матрешку От подруг не оторву, Подожду, когда Матрешка Упадет сама в... Я румяную Матрешку От подруг не оторву, Подожду, когда Матрешка Упадет сама в траву. Как на нашей грядке Выросли загадки Сочные да крупные, Вот такие круглые. Летом зеленеют, К осени краснеют.
Cлайд 12
Весь Антошка - Шляпка да ножка. Дождь пойдёт - Он подрастёт. В огороде хоть р... Весь Антошка - Шляпка да ножка. Дождь пойдёт - Он подрастёт. В огороде хоть росла, Знает ноты “соль” и “фа”.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх