X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Россия и ее соседи. Китай

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Россия и ее соседи. Китай

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир Чтобы многое успеть, Чтобы многое узнать, Скорее урок нам нужн... Окружающий мир Чтобы многое успеть, Чтобы многое узнать, Скорее урок нам нужно начать.
Cлайд 2
Китай – страна природных контрастов Китай – страна природных контрастов
Cлайд 3
Cлайд 4
Китай Китайская Народная Республика - государство в Центральной и Восточной А... Китай Китайская Народная Республика - государство в Центральной и Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Cлайд 5
Столица — г. Пекин. Столица — г. Пекин.
Cлайд 6
Действительно, на огромной территории этой страны есть и знойные пустыни, и в... Действительно, на огромной территории этой страны есть и знойные пустыни, и вечные снега горных ледников.
Cлайд 7
Оазисы по праву можно называть восьмым чудом света. Пустыня, кругом пески, те... Оазисы по праву можно называть восьмым чудом света. Пустыня, кругом пески, температура, достигающая 50 градусов Цельсия. И в этих условиях небольшое озерцо и зелень в прямом смысле «выживают» и радуют глаз жителей и туристов. Наше чудо света находится в пустыне Гоби, что в Западном Китае, — удивительный оазис – озеро Полумесяца.
Cлайд 8
Население успешно занимается сельским хозяйством. Климат Китая позволяет выра... Население успешно занимается сельским хозяйством. Климат Китая позволяет выращивать самые разные сельскохозяйственные культуры: рис, пшеницу, хлопчатник, арахис, чай, табак, сахарный тростник и бобы.
Cлайд 9
В Китае хорошо развита промышленность. По числу заводов и фабрик страна заним... В Китае хорошо развита промышленность. По числу заводов и фабрик страна занимает первое место в мире. Велосипеды и удобрения, бытовую технику и пластмассу, фарфор и ткани – все эти товары Китай продает другим странам.
Cлайд 10
Китайская культура – одна из древнейших в мире. Ученые Китая утверждают, что ... Китайская культура – одна из древнейших в мире. Ученые Китая утверждают, что ей более пяти тысяч лет. Именно китайцы изобрели бумагу, порох, фарфор, компас, начали производить шелковые ткани. Китай – одна из первых стран, где была создана письменность.
Cлайд 11
С недавнего времени китайцы перешли на упрощённые иероглифы, что заметно обле... С недавнего времени китайцы перешли на упрощённые иероглифы, что заметно облегчило обучение китайскому языку.
Cлайд 12
Великая Китайская стена — один из крупнейших и древнейших памятников архитект... Великая Китайская стена — один из крупнейших и древнейших памятников архитектуры в мире. 
Cлайд 13
Более тонкий, чем керамика, настоящий фарфор ровный и полированный. При ударе... Более тонкий, чем керамика, настоящий фарфор ровный и полированный. При ударе по фарфоровому изделию оно звучит. Тонкий фарфор кажется прозрачным. Керамика в Китае известна издревле
Cлайд 14
Cлайд 15
Китайские боевые искусства на западе обычно ассоциируются с кунг-фу, или гун-... Китайские боевые искусства на западе обычно ассоциируются с кунг-фу, или гун-фу. Гун-фу в переводе с китайского означает «мастерство» или «усердная работа» и может применяться как при описании достижений борца, так и каллиграфа или пианиста.
Cлайд 16
Китайский цирк - один из самых древних в мире. Китайский цирк - один из самых древних в мире.
Cлайд 17
XXIX Летние Олимпийские игры 2008 Талисман игр — Дети удачи. XXIX Летние Олимпийские игры 2008 Талисман игр — Дети удачи.
Cлайд 18
традиционный китайский праздник фонарей. Храм черного дракона в Китае Домик в... традиционный китайский праздник фонарей. Храм черного дракона в Китае Домик в Китайском саду
Cлайд 19
Если Объединенные Арабские Эмираты поражают умы людей монументальной архитект... Если Объединенные Арабские Эмираты поражают умы людей монументальной архитектурой, пытаясь создавать все «самое-самое», то Китай чаще демонстрирует привычные вещи, облекая их в необычную форму. Одним из ярких примеров может служить дом-рояль.
Cлайд 20
Дом-рояль в Китае Дом-рояль в Китае

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх