X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Украшение родимой земли!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Украшение родимой земли!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Украшенье родимой земли! Автор: Тарасова Татьяна Николаевна Воспитатель МДОУ ... Украшенье родимой земли! Автор: Тарасова Татьяна Николаевна Воспитатель МДОУ ИРМО «Марковский детский сад комбинированного вида»
Cлайд 2
Я иду по цветущему лугу, Высыхает на листьях роса, Ветер травы качает упруго,... Я иду по цветущему лугу, Высыхает на листьях роса, Ветер травы качает упруго, И мне чудятся их голоса – Они шепчут: «Не рви нас, не надо, Наши гибкие стебли не мни. Мы для глаз и для сердца – отрада, Украшенье родимой земли!»
Cлайд 3
Одуванчик золотой был красивый, молодой,  Не боялся никого, даже ветра самого... Одуванчик золотой был красивый, молодой,  Не боялся никого, даже ветра самого!  Одуванчик золотой постарел и стал седой,  А как только поседел, вместе с ветром улетел.
Cлайд 4
Маленькое солнце на моей ладошке, - белая ромашка на зеленой ножке.  С белым ... Маленькое солнце на моей ладошке, - белая ромашка на зеленой ножке.  С белым ободочком желтые сердечки… Сколько на лугу их, сколько их у речки! Зацвели ромашки – наступило лето. Из ромашек белых вяжутся букеты.  В глиняном кувшине, в банке или чашке весело теснятся крупные ромашки. Наши мастерицы принялись за дело – всем венки плетутся из ромашек белых.  И козленку Тимке и телушке Машке нравятся большие, вкусные ромашки.
Cлайд 5
Незабудка, незабудка, эхо чистоты небес... Я люблю тебя, малютка. Украшающая ... Незабудка, незабудка, эхо чистоты небес... Я люблю тебя, малютка. Украшающая лес! Посмотрю и не забуду, посмотрю и улыбнусь! Ты теперь со мной повсюду Цветик - памятная Русь! Срисовал тебя художник на фарфоровый сервиз... Незабудка, незабудка с белой чашки улыбнись? Посмотрю и не забуду, цветик нежный, голубой... Ты напомнишь на посуде лес, где встретились с тобой..
Cлайд 6
Цветочек – звёздочка. Он мил   и  прост, Он – брат родной ночных небесных  зв... Цветочек – звёздочка. Он мил   и  прост, Он – брат родной ночных небесных  звёзд. Его  увидишь  в  поле,  у  дорог. Кто  он? Голубоглазый… ВАСИЛЁК.
Cлайд 7
Вот подснежник на поляне, я его нашел. Отнесу подснежник маме, хоть и не расц... Вот подснежник на поляне, я его нашел. Отнесу подснежник маме, хоть и не расцвел. И меня с цветком так нежно мама обняла, Что раскрылся мой подснежник от ее тепла.
Cлайд 8
Только солнышко взойдет – мак на грядке расцветет. Бабочка-капустница на цвет... Только солнышко взойдет – мак на грядке расцветет. Бабочка-капустница на цветок опустится. Поглядишь – а у цветка больше на два лепестка.
Cлайд 9
Колокольчик голубой поклонился нам с тобой. Колокольчики-цветы очень вежливы.... Колокольчик голубой поклонился нам с тобой. Колокольчики-цветы очень вежливы. А ты?
Cлайд 10
Ах, ландыш, отчего так радуешь ты взоры!  Другие есть цветы, роскошней и пышн... Ах, ландыш, отчего так радуешь ты взоры!  Другие есть цветы, роскошней и пышней,  И ярче краски в них, и веселей узоры…  Но прелести в них нет таинственной твоей...
Cлайд 11
Зимние морозы солнышко прогнало. Хрупкая фиалка на полянке встала. К солнцу с... Зимние морозы солнышко прогнало. Хрупкая фиалка на полянке встала. К солнцу синий венчик тянется упрямо. Первую фиалку я сорву для мамы.
Cлайд 12
Прямо к солнцу клевер тянет листик-лапку. Вяжет ему Лето розовую шапку. Новен... Прямо к солнцу клевер тянет листик-лапку. Вяжет ему Лето розовую шапку. Новенькую шапку до бровей надвинув, Клевер поднимается на пути шмелином, Розовой головкой над лужком качает Шмелика душистым медом привечает. Шмель – он разбирается в шапочках и мёде! Шапочку осмотрит – связана по моде. Ну, а мёд попробует – нету меда слаще! И кивает клевер: прилетай почаще!
Cлайд 13
По опушке подружки гуляли, для букетов цветы подбирали. Вон фиалок лиловые гл... По опушке подружки гуляли, для букетов цветы подбирали. Вон фиалок лиловые глазки им подмигивают, словно в сказке. Вероники синие донышки, одуванчики будто солнышки. Там голубенькие незабудки, рядом с ними желтеют «анютки»; В яркой зелени огоньки, нежных лютиков светлячки. Как уютно цветам на опушке…Пожалели их наши подружки: -Ну, зачем нам нужны букеты? Без цветов станет грустным лето. Помните дети что: Цветы – это вечные и прекрасные спутники жизни. Помните – лучший цветок – это несорванный цветок.
Cлайд 14
Использованны интернет – ресурсы: Шаблон презентации: Ранько Елена Алексеевна... Использованны интернет – ресурсы: Шаблон презентации: Ранько Елена Алексеевна Сайт: http://pedsovet.su/ Стихи: Е. Фейерабенд, Арсёнова Л.А., Александрова З., П. Чайковский, Г.Виеру, Г. Саржина, С. Ламбина Е.Серова, С.Богдан, А. Матутис, С. Школьникова

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх