X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деревья в стихах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деревья в стихах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕРЕВЬЯ В СТИХАХ ДЕРЕВЬЯ В СТИХАХ
Cлайд 2
ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету... ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая яблонька, Подружись со мной!
Cлайд 3
СОСНЫ Сосны до неба хотят дорасти, Небо ветвями хотят подмести, Чтобы в течен... СОСНЫ Сосны до неба хотят дорасти, Небо ветвями хотят подмести, Чтобы в течение года Ясной стояла погода.
Cлайд 4
ЕЛИ Ели на опушке – До небес макушки – Слушают, молчат, Смотрят на внучат. А ... ЕЛИ Ели на опушке – До небес макушки – Слушают, молчат, Смотрят на внучат. А внучата-елочки – Тонкие иголочки – У лесных ворот Водят хоровод.
Cлайд 5
БЕРЕЗА Если б дали березе расческу, Изменила б береза прическу: В речку, как ... БЕРЕЗА Если б дали березе расческу, Изменила б береза прическу: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала кудрявые пряди, И вошло б у нее в привычку По утрам заплетать косичку.
Cлайд 6
ДУБ Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудит... ДУБ Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудиться? Ведь до поздней осени Он стоит зеленый. Значит, дуб выносливый, Значит, закаленный.
Cлайд 7
РЯБИНА Красненькую ягодку Мне дала рябина. Думала я, что сладкую, А она как х... РЯБИНА Красненькую ягодку Мне дала рябина. Думала я, что сладкую, А она как хина! То ли эта ягодка Просто не дозрела, То ль рябина хитрая Подшутить хотела?
Cлайд 8
ОСИНКА Зябнет осинка, Дрожит на ветру, Стынет на солнышке, Мерзнет в жару. Да... ОСИНКА Зябнет осинка, Дрожит на ветру, Стынет на солнышке, Мерзнет в жару. Дайте осинки Пальто и ботинки, Надо согреться Бедной осинке.
Cлайд 9
ИВА Возле речки у обрыва, Плачет ива, плачет ива. Может, ей кого-то жалко? Мо... ИВА Возле речки у обрыва, Плачет ива, плачет ива. Может, ей кого-то жалко? Может, ей на солнце жарко? Может, ветер шаловливый За косичку дернул иву? Может, ива хочет пить? Может, нам пойти спросить?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх