X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Март-капельник. Лесные новости.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Март-капельник. Лесные новости.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лесные новости Вековшинина Елена Иннокентьевна Лесные новости Вековшинина Елена Иннокентьевна
Cлайд 2
Поведение в лесу 2. Признаки весны 3. Лист стенгазеты ИТОГО Поведение в лесу 2. Признаки весны 3. Лист стенгазеты ИТОГО
Cлайд 3
Cлайд 4
а) б) в) г) д) е) а) б) в) г) д) е)
Cлайд 5
Кто прошел так тихо-тихо? Ну, конечно, не слониха, И, конечно, бегемот Тихо т... Кто прошел так тихо-тихо? Ну, конечно, не слониха, И, конечно, бегемот Тихо так пройти не мог. И никто из вас не слышал, Как листок из почки вышел, И услышать не могли вы, Как зеленые травинки, Сняв зеленые ботинки, Тихо вышли из земли. И подснежник тихо вышел И повсюду тишина. Это значит, это значит: Тише всех пришла… Кто прошел так тихо-тихо? Ну, конечно, не слониха, И, конечно, бегемот Тихо так пройти не мог. И никто из вас не слышал, Как листок из почки вышел, И услышать не могли вы, Как зеленые травинки, Сняв зеленые ботинки, Тихо вышли из земли. И подснежник тихо вышел И повсюду тишина. Это значит, это значит: Тише всех пришла…
Cлайд 6
Cлайд 7
МАРТ ПРОТАЛЬНИК СОЛНЦЕГРЕЙ КАПЕЛЬНИК ГРАЧЕВНИК МАРТ ПРОТАЛЬНИК СОЛНЦЕГРЕЙ КАПЕЛЬНИК ГРАЧЕВНИК
Cлайд 8
Грач прилетел - через месяц снег сойдёт. Если грачи прямо на гнездо летят – б... Грач прилетел - через месяц снег сойдёт. Если грачи прямо на гнездо летят – будет дружная весна. Грач на горе - весна на дворе.
Cлайд 9
«Грачи прилетели» «Грачи прилетели»
Cлайд 10
ЁЖ МЕДВЕДЬ БАРСУК ЁЖ МЕДВЕДЬ БАРСУК
Cлайд 11
Март неверен: то плачет, то смеется. В марте день с ночью меряется, равняется... Март неверен: то плачет, то смеется. В марте день с ночью меряется, равняется. В марте рано затает, долго не растает. Грач на горе - весна на дворе. Грачи прямо на гнезда летят - дружная весна. В марте лед от воды, снег от земли отстает. Синичка в марте запела - весеннее тепло ворожит. Частые туманы в марте предвещают дождливый год.
Cлайд 12
Дует теплый южный ветер, солнышко все ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает,... Дует теплый южный ветер, солнышко все ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает, грач горластый прилетает. Что за месяц? Кто узнает? (Март) Тает снежок, ожил лужок, день прибывает. Когда это бывает? (Весной) Висит под окошком кулек ледяной, Он полон капели и пахнет весной. (Сосулька) Жил я посреди двора, меня слепила детвора, Но от солнечных лучей превратился я в ручей. (Снеговик) Старый дед, ему сто лет, мост мостил во всю реку, А пришла молода - весь мост разнесла. (Мороз, весна) Легло одеяло, мягкое, белое, Солнце напекло - одеяло утекло. (Снег) Всех перелетных птиц черней, чистит пашню от червей, Взад-вперед по пашне вскачь, а зовется птица ... (грач).
Cлайд 13
Весна красна цветами, а осень пирогами. Весною сверху печёт, а снизу морозит.... Весна красна цветами, а осень пирогами. Весною сверху печёт, а снизу морозит. Матушка весна всем красна. Весною сутки мочит, а час сушит. 
Cлайд 14
ПРОТАЛЬНИК СОЛНЦЕГРЕЙ КАПЕЛЬНИК ГРАЧЕВНИК МАРТ ПРОТАЛЬНИК СОЛНЦЕГРЕЙ КАПЕЛЬНИК ГРАЧЕВНИК МАРТ
Cлайд 15
Сегодня я узнал… Мне было интересно… У меня получилось… Было трудно… Я смог… ... Сегодня я узнал… Мне было интересно… У меня получилось… Было трудно… Я смог… Меня удивило… Мне захотелось…

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх