X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пчела (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пчела (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пчела Пчела
Cлайд 2
Если пил ты чай с медком, С ней ты хорошо знаком. Много меду собрала Работяща... Если пил ты чай с медком, С ней ты хорошо знаком. Много меду собрала Работящая… (пчела)
Cлайд 3
Cлайд 4
Найдите и назовите части тела у пчелы Найдите и назовите части тела у пчелы
Cлайд 5
Пчела питается сладким нектаром – он бывает на цветках. Пчела питается сладким нектаром – он бывает на цветках.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Она собирает его на свои лапки и несет в улей Она собирает его на свои лапки и несет в улей
Cлайд 9
Ульи – специальные домики для пчел, которые строят люди, занимающиеся их разв... Ульи – специальные домики для пчел, которые строят люди, занимающиеся их разведением.
Cлайд 10
Люди, которые разводят пчел, называются пчеловодами. Как вы думаете, для чего... Люди, которые разводят пчел, называются пчеловодами. Как вы думаете, для чего разводят пчел?
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Внутри улья есть специальные рамочки, в которых пчелы строят соты. Соты похож... Внутри улья есть специальные рамочки, в которых пчелы строят соты. Соты похожи на маленькие кружки, в которых и они откладывают нектар
Cлайд 14
Cлайд 15
Пчелиные соты – это запасы питания для пчел. Свои запасы они берегут и не под... Пчелиные соты – это запасы питания для пчел. Свои запасы они берегут и не подпускают никого близко к ульям. Помните Винни Пуха?
Cлайд 16
Поэтому когда приходит пора собирать пчелиный мед, пчеловоды одевают специаль... Поэтому когда приходит пора собирать пчелиный мед, пчеловоды одевают специальный костюм и отпугивают пчел дымом
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Пчеловоды осторожно достают рамочки с сотами и потом выжимают из них мед Пчеловоды осторожно достают рамочки с сотами и потом выжимают из них мед
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Для чего пчеловоды разводят пчел? Для чего пчеловоды разводят пчел?
Cлайд 24
Мед – один из самых полезных продуктов Мед – один из самых полезных продуктов
Cлайд 25
Какие полезные свойства меда вы знаете? Какие полезные свойства меда вы знаете?
Cлайд 26
Cлайд 27
Пчелка трудится весь день  И работать ей не лень.  От цветка летит к цветку, ... Пчелка трудится весь день  И работать ей не лень.  От цветка летит к цветку,  Клеит на брюшко пыльцу.  Хоботком нектар сосет,  За день много соберет.  Унесет нектар тот в улей  И назад вернется пулей.  В сотах утрамбует мед,  Скоро ведь зима придет.  Будет пчелкам чем питаться.  Надо летом им стараться.
Cлайд 28
Жила-была пчела по имени Жужа. Весёлая и добрая пчела. Как все пчёлы, Жужа со... Жила-была пчела по имени Жужа. Весёлая и добрая пчела. Как все пчёлы, Жужа собирала цветочный сок - нектар, цветочную пыльцу и готовила из них мёд. Мёд у Жужи получался замечательный. Наверное, самый вкусный и полезный мёд в мире.
Cлайд 29
Однажды в гости к пчеле Жуже прилетела знакомая оса. Жужа очень обрадовалась ... Однажды в гости к пчеле Жуже прилетела знакомая оса. Жужа очень обрадовалась гостье. Жужа, конечно же, хотела угостить подругу своим мёдом. Но к её огорчению, все горшочки оказались пусты. - Ах, как обидно! Ах, как жаль! Как же так вышло?- смутилась Жужа. И сейчас же вспомнила, что как раз вчера отдала последний мёд знакомой бабочке. Бабочка немного простудилась, а при простуде мёд, как известно, очень полезен. - Ничего,-грустно сказала оса, которой, честно говоря, очень хотелось отведать замечательного мёда Жужи.- Я же понимаю, простуженной бабочке мёд нужнее.
Cлайд 30
Но Жужа не могла допустить, чтобы её гостья осталась без мёда! - Сейчас,- ска... Но Жужа не могла допустить, чтобы её гостья осталась без мёда! - Сейчас,- сказала Жужа. - Подожди немного. Я очень быстро приготовлю особенный свежий вкусный мёд. Она взяла с посудной полки свой волшебный кувшинчик, в который собирала цветочную пыльцу и нектар. Кувшинчик был совсем крошечный, почти невидимый,. Только у пчёл бывают такие. Взяла Жужа кувшинчик и полетела к цветам. С весёлым жужжанием она опустилась на стебелёк розового клевера. - Добрый день, клевер! Не дашь ли ты мне немного нектара для мёда? - Конечно! -отозвался розовый клевер.
Cлайд 31
Но в это время Жужа увидела рядом божью коровку . - Жужа,-тихо сказала она-мн... Но в это время Жужа увидела рядом божью коровку . - Жужа,-тихо сказала она-мне грустно. Может быть, ты поиграешь со мной? Вообще-то, я спешу. Но раз тебе грустно-поиграть просто необходимо. А во что? - Лучше всего-в считалочки. - А как это? - Очень просто -Ты, Жужа, полосатая: полосочка жёлтая, полосочка чёрная; а я-красная в чёрную крапинку. Ты считай мои крапинки, а я буду считать твои полосочки. Кто быстрее сосчитает, тот выиграл.
Cлайд 32
Они поиграли и божья коровка улетела довольной. Но когда Жужа подлетела к кле... Они поиграли и божья коровка улетела довольной. Но когда Жужа подлетела к клеверу, чтобы собрать нектар, оказалось, что его успели собрать другие пчелы. Ничего,-сказала Жужа, глядя в свой пустой кувшинчик.- Я сейчас быстро слетаю к колокольчику. Лиловый лесной колокольчик был очень рад встретиться с Жужей. - У меня сегодня прекрасные пыльца и нектар,-сказал он.
Cлайд 33
Тут Жужа услышала знакомое стрекотание. Оказывается, под колокольчиком сидел ... Тут Жужа услышала знакомое стрекотание. Оказывается, под колокольчиком сидел её приятель кузнечик. - Привет!-сказал он.-Давай поиграем! - Ой! Что ты!- сказала Жужа.- Меня, понимаешь, ждут. Я спешу. - Мы немножко поиграем,- уговаривал кузнечик,- только в одну игру. Она называется "хлопушки". - Ладно,- сказала она,- давай. Только быстро! Как играть в эту игру? - Очень просто,- стал объяснять кузнечик.- Кто громче хлопнет крылышками - тот выиграл. Понятно?
Cлайд 34
Они очень весело поиграли. Но когда закончили и Жужа хотела собрать нектар с ... Они очень весело поиграли. Но когда закончили и Жужа хотела собрать нектар с колокольчика, выяснилось, что его обобрали другие пчелы. Но Жужа не унывала и полетела к маку
Cлайд 35
Но около мака Жужа повстречала знакомого шмеля. Ему тоже хотелось поиграть в ... Но около мака Жужа повстречала знакомого шмеля. Ему тоже хотелось поиграть в новую игру «Жужжалки» - Что ты?! Что ты?!-Жужа чуть не уронила свой кувшинчик.-Я никак не могу! Меня ждут. - Как же так?-возмутился шмель меня сегодня день рождения и мне ни в чём нельзя отказывать. он был прав, и, конечно же, Жужа согласилась поиграть. Только чуть-чуть! Играть в жужжалки оказалось очень просто: жужжать, и всё. Кто жужжит громче и веселее-тот и выигрывает.
Cлайд 36
Пока они играли, с мака тоже собрали весь нектар и Жуже ничего не оставалось ... Пока они играли, с мака тоже собрали весь нектар и Жуже ничего не оставалось делать, как возвращаться домой с пустым кувшинчиком. Виноватая и расстроенная прилетела Жужа домой. Всё честно рассказала подружке осе. Сначала оса тоже огорчилась, а потом вдруг спросила: -Как называется первая игра? - Считалочки,- ответила Жужа. - А вторая? - Хлопушки,-ответила Жужа. - А третья? - Жужжалки,-ответила Жужа. - Послушай, Жужа, ты принесла мне замечательный подарок,-сказала оса. И добавила:-Каждому, по-моему, ясно, что три хорошие игры-это замечательный подарок! Жужа подумала и сказала: - Мёд я приготовлю для тебя завтра же. Ты права: весёлые игры-это так же хорошо, как вкусный мёд. Поиграем?-весело предложила пчела.
Cлайд 37
Жук жужжал: Жу-жу, жу-жу, Я жилетку закажу, Желто-чёрную жилетку, Жу-жу-жу, к... Жук жужжал: Жу-жу, жу-жу, Я жилетку закажу, Желто-чёрную жилетку, Жу-жу-жу, как у пчелы, Жаль, что мне мои жилетки, Жу-жу-жу, уже малы!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх