X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Личная гигиена 5 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Личная гигиена 5 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС ГБС(К)ОУ школа-интернат VIII вида станицы Медведовско... ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС ГБС(К)ОУ школа-интернат VIII вида станицы Медведовской Краснодарского края Учитель: Миронюк З.Н.
Cлайд 2
НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ
Cлайд 3
Cлайд 4
УХОД ЗА КОЖЕЙ Регулярное обмывание водой со специальными моющими средствами. ... УХОД ЗА КОЖЕЙ Регулярное обмывание водой со специальными моющими средствами. Регулярная смена белья. Защита открытых участков от мелких травм. Защита от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Правильное питание.
Cлайд 5
Уход за волосами СОДЕРДАНИЕ В ЧИСТОТЕ -соблюдение режима мытья волос с о спец... Уход за волосами СОДЕРДАНИЕ В ЧИСТОТЕ -соблюдение режима мытья волос с о специальными моющими средствами -регулярная стрижка волос ЗАЩИТА -не ходить без головного убора в морозную и жаркую погоду УКРЕПЛЕНИЕ ВОЛОС -правильное питание -регулярное расчесывание Своевременная профилактика и лечение -расческа должна быть индивидуальной -при заболевании обратиться к врачу
Cлайд 6
УХОД ЗА ЗУБАМИ И ПОЛОСТЬЮ РТА СОДЕРЖАНИЕ В ЧИСТОТЕ -чистить зубы 2 раза в сут... УХОД ЗА ЗУБАМИ И ПОЛОСТЬЮ РТА СОДЕРЖАНИЕ В ЧИСТОТЕ -чистить зубы 2 раза в сутки -полоскать полость рта после каждого приёма пищи ЗАЩИТА -беречь от механических повреждений во время спортивных игр УКРЕПЛЕНИЕ -употреблять в пищу продукты укрепляющие зубы и дёсны Современная профилактика и лечение -использовать только индивидуальную щётку, посещать 2 раза в год стоматолога
Cлайд 7
Практическая работа Чистите зубы не только справа налево, но и сверху вниз и ... Практическая работа Чистите зубы не только справа налево, но и сверху вниз и снизу вверх, с наружной стороны и с внутренней. Щётку после использование тщательно промойте и просушите. Никогда не чистите зубы чужой щёткой. Полощите рот тёплой водой после еды. Два раза в год проверяйте состояние зубов у врача.
Cлайд 8
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ Мыть руки перед едой, после посещения туалета, после в... ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ Мыть руки перед едой, после посещения туалета, после всякого загрязнения. Стричь коротко ногти на руках и ногах. Мыть на ночь ноги и вытирать их специальным полотенцем. Мыться до пояса, мыть лицо, уши и шею. Содержать в порядке волосы. Чистить уши регулярно.
Cлайд 9
Итог занятия: С какой темой сегодня познакомились? Прочитайте в тетради прави... Итог занятия: С какой темой сегодня познакомились? Прочитайте в тетради правила ухода за зубами. Что значит слово «гигиена»?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх