X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первые весенние цветы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первые весенние цветы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первые весенние цветы Подготовила учитель начальных классов Веселовская Ирина... Первые весенние цветы Подготовила учитель начальных классов Веселовская Ирина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора» г. Гусь-Хрустальный
Cлайд 2
Красивы первые весенние цветы. Они нам говорят, что жизнь прекрасна! И сквозь... Красивы первые весенние цветы. Они нам говорят, что жизнь прекрасна! И сквозь ненастья, сквозь снега зимы, Они приносят в мир немного счастья, Они твердят нам: "Улыбнись скорей, Взгляни, мне так же холодно порою, Но я расту и всем снегам назло, Гляжу на мир с поднятой головою"
Cлайд 3
На опушке леса - у березы старой Смотрит из-под снега маленький цветок, Долго... На опушке леса - у березы старой Смотрит из-под снега маленький цветок, Долго пробивался, потому усталый, Потому подснежником человек нарек. И как только вырос маленький цветочек Из-под снега толщи, после вьюг и бурь, Срезу почему-то стали дни подольше, В воздухе запахла теплая лазурь…
Cлайд 4
Ландыш серебристый вырос на опушке. Белый колокольчик нежной красоты. Маленьк... Ландыш серебристый вырос на опушке. Белый колокольчик нежной красоты. Маленький подарок от Весны – подружки, На ковре зелёном – скромные цветы.
Cлайд 5
На опушке - огоньки, Целая проталинка. Коротышки стебельки И цветочек маленьк... На опушке - огоньки, Целая проталинка. Коротышки стебельки И цветочек маленький. Листьев нет - она цветёт, Холодом охвачена. Пчёлкам самый ранний мёд Дарит мать-и-мачеха.
Cлайд 6
Черёмуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. И ... Черёмуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. И кисточки атласные Под жемчугом росы Горят, как серьги ясные У девицы-красы.
Cлайд 7
Сколько белых и темно-лиловых Вдоль ограды кустов разрослось! Ветку тронешь —... Сколько белых и темно-лиловых Вдоль ограды кустов разрослось! Ветку тронешь — дождем лепестковым Осыпается мокрая гроздь…
Cлайд 8
Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом... Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом.   Станицей тучки носятся, Тепло озарены, И в душу снова просятся Пленительные сны.  
Cлайд 9
Фиалка сказочный цветок, Никто не может с этим спорить. Созданье дивной красо... Фиалка сказочный цветок, Никто не может с этим спорить. Созданье дивной красоты И удивительных историй. У каждой есть своя судьба И каталога описанье, Но не придуманы слова Чтоб описать сие созданье. Кто покорен ее красой Живет с надеждой о прекрасном. Вновь распустившийся цветок Прокладывает путь для счастья. Зимою стужа и метель, Природы дивной замиранье, А где фиалка там свирель И вечное весны дыханье.
Cлайд 10
Боже мой! Какое чудо! Словно в дивной сказке, Распахнулись в одно утро "Анюти... Боже мой! Какое чудо! Словно в дивной сказке, Распахнулись в одно утро "Анютины глазки". До чего - ж красивые! Яркие, цветные: Жёлтые, бордовые, Нежно - голубые.
Cлайд 11
Как он красив - тот пламенный цветок! На длинном стебле горд и одинок. Прекра... Как он красив - тот пламенный цветок! На длинном стебле горд и одинок. Прекрасны лепестки закрытого бутона. Четыре века мир в него влюбленный...
Cлайд 12
В саду моем нарциссы зацвели, Бутоны распушили у земли, И солнечный разбрызги... В саду моем нарциссы зацвели, Бутоны распушили у земли, И солнечный разбрызгивая свет, Бежавшей ночи кланялись во след. Головками кудрявыми звеня, Как будто улыбались для меня, От этих желтых капелек зари Теплело что-то у меня внутри. И я забыл морозные деньки, Весенние вдыхая огоньки, Где прошлого седой растаял лед, Счастливое грядущее идет! Как вестники весны в моем саду, Когда-нибудь я тоже отцвету. За мною новорожденный нарцисс Уже другому скажет: «Улыбнись!».
Cлайд 13
Васильки — голубые, лиловые, Розовато — сиренево — белые, С каждым годом по-н... Васильки — голубые, лиловые, Розовато — сиренево — белые, С каждым годом по-новому новые, По весне прорастают несмелые. А потом наливаются зорями. И скажу без утайки и честно я: Как любители роз бы ни спорили, Васильки — это чудо небесное!
Cлайд 14
Одуванчик, солнечный цветок, Улыбается медовою улыбкой - Вновь весна ступила ... Одуванчик, солнечный цветок, Улыбается медовою улыбкой - Вновь весна ступила на порог Разноцветьем, праздничной открыткой. Разбросала золотом монет Одуванчиков весёлые мордашки, В их глазах – струится счастья свет… Одуванчики – весенние милашки!
Cлайд 15
Источники: http://thememaker.ru/themes-list.model/7/1/7/16625/ - подснежники ... Источники: http://thememaker.ru/themes-list.model/7/1/7/16625/ - подснежники http://thememaker.ru/themes-list.user/28705/1/73/22/- ландыш http://medic-allergy.ru/prislannoe/page/123- мать -и - мачеха http://www.chitalnya.ru/work/185584/- черёмуха http://www.oreltv.ru/forum/photoplog/index.php?u=1055&page=4- сирень http://baby-scool.narod.ru/media/book/zagadki/derevya.html - верба http://www.limon-home.ru/?go=cvet_dekorat/GALERI/anglaz_gal_1 - анютины глазки http://www.izvestia.ru/news/news121824/ - фиалки http://www.1zoom.ru/23/foto/10248/314.1/ - тюльпаны http://www.bdkr.ru/coll062.htm - нарцисс http://www.kumushka.com/health/herbage/page/7 - одуванчики

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх