X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полевые цветы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полевые цветы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированн... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 г. Сердобска Пензенской области Презентация к работе с детьми по теме « Полевые цветы» Авторы Таганова О.Н. заместитель заведующей по ВМР Рыбкина О.В. воспитатель 1 категории
Cлайд 2
Cлайд 3
Содержание Ромашка Василек Колокольчик Лютик Одуванчик Гвоздика Клевер Цветы ... Содержание Ромашка Василек Колокольчик Лютик Одуванчик Гвоздика Клевер Цветы полевые просты, Но мед в них запрятан душистый. Мы любим простые цветы, Что выросли в зелени чистой. Мы лютик сорвем золотой И розовый клевер медовый, Найдем колокольчик лиловый Мы в зелени леса густой, В просторных лугах наберем Охапки росистых ромашек. С цветами домой мы пойдем, Поставим их в комнате нашей.
Cлайд 4
Cлайд 5
Загадки Как зовут меня, скажи: Часто прячусь я во ржи, Скромный полевой цвето... Загадки Как зовут меня, скажи: Часто прячусь я во ржи, Скромный полевой цветок, Синеглазый?.. Что в поле родится, А в еду никак не годится?
Cлайд 6
Василек синий Стихи Загадки Василек синий Стихи Загадки
Cлайд 7
Колосится в поле рожь. Там, во ржи, цветок найдешь. Ярко-синий и пушистый, То... Колосится в поле рожь. Там, во ржи, цветок найдешь. Ярко-синий и пушистый, Только жаль, что не душистый
Cлайд 8
Загадки Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Мы однофамильцы С мелкими гвозд... Загадки Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Мы однофамильцы С мелкими гвоздями. Полюбуйтесь дикими Алыми .... (Гвоздиками)
Cлайд 9
Гвоздика Загадка Картинки Гвоздика Загадка Картинки
Cлайд 10
Cлайд 11
Клевер луговой Картинки Клевер луговой Картинки
Cлайд 12
Cлайд 13
Загадки Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет. Синенький звонок ви... Загадки Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет. Синенький звонок висит, Никогда он не звенит. Солнце жжет мою макушку, Хочет сделать погремушку.
Cлайд 14
Колокольчик круглолистный Стихи Загадки Колокольчик круглолистный Стихи Загадки
Cлайд 15
Неказистый, неприметный Он качает головой, Не серебряный, не медный Колокольч... Неказистый, неприметный Он качает головой, Не серебряный, не медный Колокольчик голубой. Колокольчик молчаливый Этот маленький цветок. Перезвоны, переливы не разносит ветерок.
Cлайд 16
Лютик Картинки Загадки Лютик Картинки Загадки
Cлайд 17
Cлайд 18
Загадки РАЗГОВОР ЛЮТИКА И ЖУЧКА - Лютик, Лютик, что хохочешь? - Да ведь ты ме... Загадки РАЗГОВОР ЛЮТИКА И ЖУЧКА - Лютик, Лютик, что хохочешь? - Да ведь ты меня щекочешь, Так листочки мне щекочешь, Что не хочешь – захохочешь!
Cлайд 19
Одуванчик Картинки Загадки Одуванчик Картинки Загадки
Cлайд 20
Носит одуванчик Желтый сарафанчик. Подрастет – нарядится В беленькое платьице... Носит одуванчик Желтый сарафанчик. Подрастет – нарядится В беленькое платьице – Легкое, воздушное, Ветерку послушное.
Cлайд 21
Загадки На зеленой хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И... Загадки На зеленой хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар. Золотой и молодой За неделю стал седой, А денечка через два Облысела голова, Спрячу-ка в карманчик Бывший ... . В летний солнечный денек Золотой расцвел цветок. На высокой тонкой ножке Все дремал он у дорожки, А проснулся - Улыбнулся: - Вот пушистый я какой! Ах, боюсь, Что разлечусь. Тише, ветер луговой! Я шарик пушистый, Белею в поле чистом, А дунул ветерок, Остался стебелек. Есть один такой цветок, Не вплетешь его в венок. На него подуй слегка: Был цветок - и нет цветка. На зеленой хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар. Есть один такой цветок, Не вплетешь его в венок. На него подуй слегка, Был цветок - И нет цветка. Белым шариком пушистым Я красуюсь в поле чистом. Дунул лёгкий ветерок - И остался стебелёк. Горел в траве росистой Фонарик золотистый, Потом померк, потух И превратился в пух. Держит девочка в руке Облачко на стебельке. Стоит дунуть на него - . И не будет ничего. Рос шар бел, Ветер дунул — Шар улетел Над лугом парашютики Качаются на прутике
Cлайд 22
Ромашка Картинки Загадки Ромашка Картинки Загадки
Cлайд 23
Сбросили ромашки белые рубашки – Верная примета, Что уходит лето. Не хотят, к... Сбросили ромашки белые рубашки – Верная примета, Что уходит лето. Не хотят, как видно, Умницы – ромашки, Чтобы дождь осенний Намочил рубашки.
Cлайд 24
Загадки Стоит в саду кудряшка - Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это тако... Загадки Стоит в саду кудряшка - Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Стоят в лугах сестрички - Золотой глазок, Белые реснички. Шел я лугом по тропинке, Видел солнце на травинке. Но совсем не горячи Солнца белые лучи. Стоят в поле сестрички - Желтый глазок, Белые реснички. В поле сестрички стоят, Желтые глазки на солнце глядят, У каждой сестрички - Белые реснички. Белая корзинка, Золотое донце. В ней лежит росинка И сверкает солнце. У жёлтенького солнышка Лучи не горячи, У желтенького солнышка Белые лучи. На травинке солнце бьется, С ветерком на небо рвется. Но совсем не горячи Солнца белые лучи.
Cлайд 25
Вот и настало лето Теплынь и благодать! Цветов и трав букеты Я буду рисовать. Вот и настало лето Теплынь и благодать! Цветов и трав букеты Я буду рисовать.
Cлайд 26
Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок, Если все: и я, и ты – Если мы со... Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок, Если все: и я, и ты – Если мы сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты, И не будет доброты, И не будет красоты, Если только я и ты, Если мы сорвем цветы.
Cлайд 27
Используемая литература Шаблон презентации – office.microsoft.com› Домашняя с... Используемая литература Шаблон презентации – office.microsoft.com› Домашняя страница›Шаблоны› Картинки fotocvetov.ru photoflower.ru Стихи заимствованы из сборника: «Тропинки в лес»,авторы Вс. Рождественский, Н. Верзилин Издательство Детгиз – Ленинград, 1956 год Загадки заимствованы из сборников : « Загадки о цветах» .авт. Е. Ермакова издательство Проф - пресс 2007года «1000 загадок» Составители Н. Еркина ,Т. Тарабарина Издательство :Мозаика – Синтез , 2006 год Фотографии взяты из личного архива воспитателя Рыбкиной О.В, и печатаются с согласия родителей детей, изображенных на картинке.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх