X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растительный мир родного края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растительный мир родного края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Научное общество учащихся 4 «Е» класса «ФЛОРА». Тема: «Растительный мир родно... Научное общество учащихся 4 «Е» класса «ФЛОРА». Тема: «Растительный мир родного края». Классный руководитель: Груздева Г.И.
Cлайд 2
Наш девиз: знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днём. Наш девиз: знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днём.
Cлайд 3
Задачи работы НОУ: 1.Овладение знаниями по предметам, выходящими за пределы у... Задачи работы НОУ: 1.Овладение знаниями по предметам, выходящими за пределы учебной программы. 2. Обучение учащихся работе с научной, дополнительной литературой. 3. Обучение методам и приемам проведения исследований. 4. Подготовка к организации научно-практической конференции.
Cлайд 4
В течение учебного годы мы проводили исследование по теме «Растительный мир р... В течение учебного годы мы проводили исследование по теме «Растительный мир родного края».
Cлайд 5
Мы провели большую работу: читали книги, искали материал в сети интернет, ана... Мы провели большую работу: читали книги, искали материал в сети интернет, анализировали детскую периодику, делали гербарии, составляли кроссворды, собирали стихи, загадки и народные приметы.
Cлайд 6
План работы: 1.Растения луга. 2.Растения леса. 3.Растения водоёмов и прибрежн... План работы: 1.Растения луга. 2.Растения леса. 3.Растения водоёмов и прибрежной зоны. 4.Полевые культурные растения. 5.Растения, занесённые в Красную книгу.
Cлайд 7
Растения луга. Сколько раз мы проходили мимо самых обычных, знакомых растений... Растения луга. Сколько раз мы проходили мимо самых обычных, знакомых растений. Попробуйте назвать их и охарактеризовать их особенности …Не получается?
Cлайд 8
Растения леса. Почти все леса нашей страны располагаются в полосе умеренного ... Растения леса. Почти все леса нашей страны располагаются в полосе умеренного климата. Они бывают либо чисто хвойными, либо смешанными.В состав их входит много десятков древесных пород. Среди лиственных деревьев распространены только листопадные. Они зеленеют летом, а осенью теряют свою листву. Так ведут себя берёза и осина, дуб и липа, клён и тополь…
Cлайд 9
Растения водоёмов и прибрежной зоны. Пресные водоёмы – это целое царство разл... Растения водоёмов и прибрежной зоны. Пресные водоёмы – это целое царство различных водных растений. Некоторые из них растут в прибрежной полосе и на мелководьях: рогоз, стрелолист, осока, камыш …, а другие плавают, и на поверхности видны лишь цветки: кувшинка, кубышка, водяной орех, сальвиния, ряска…
Cлайд 10
Полевые культурные растения. Полеводство – это важнейшая отрасль растениеводс... Полевые культурные растения. Полеводство – это важнейшая отрасль растениеводства. Оно обеспечивает население основными продуктами питания, животноводство – кормами. На полях воронежской области выращивают озимую и яровую пшеницу, рожь, овёс, свёклу, подсолнечник, гречиху, просо, кукурузу.
Cлайд 11
Лекарственные растения. К лекарственным растениям относится обширная группа р... Лекарственные растения. К лекарственным растениям относится обширная группа растений, органы и части которых используются в народной медицине, в ветеринарной практике, для изготовления медицинских препаратов, а также в косметологии.
Cлайд 12
Корни, листья и цветки одуванчика используют в лечебных целях. Молодые листоч... Корни, листья и цветки одуванчика используют в лечебных целях. Молодые листочки добавляют в салаты и первые блюда, из цветков варят мёд. Маски из листьев одуванчика освежают и увлажняют кожу лица, а настой из цветков отбеливает веснушки.
Cлайд 13
Растения, занесённые в Красную книгу. Люди жестоко и беспощадно истребляют пр... Растения, занесённые в Красную книгу. Люди жестоко и беспощадно истребляют природу. Но ведь в природе всё взаимосвязано! И если мы будем по частям убивать её, то связи нарушатся и погибнет всё живое.
Cлайд 14
В 2008 году была издана Красная книга Воронежской области. Сейчас в нашей обл... В 2008 году была издана Красная книга Воронежской области. Сейчас в нашей области около 17 тысяч видов и растений, 850 из них редкие.
Cлайд 15
На территории Воронежской области такие растения как василёк боровой, черника... На территории Воронежской области такие растения как василёк боровой, черника, ландыш, пролесок взяты под охрану как редкие, а вот голубика исчезла совсем ещё в довоенное время. ландыш черника василёк боровой
Cлайд 16
Заключение: Растительный мир нашего родного края богат и разнообразен. Изучат... Заключение: Растительный мир нашего родного края богат и разнообразен. Изучать его можно бесконечно долго. Когда-то давно природа решала: быть или не быть человеку. Теперь именно человек решает: быть или не быт природе.
Cлайд 17
Люби природу, паренёк, И девочка, люби, От загрязнений защищай, Её ты не губи... Люби природу, паренёк, И девочка, люби, От загрязнений защищай, Её ты не губи! Не отравляй полей и рек, Морей, лесов и гор. Ты в них отходы не сливай, Вредителям – позор! Люби природу, человек, Её ты охраняй, Картину выжженной земли, Живя, не оставляй!
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх