X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Липа - чудо дерево

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Липа - чудо дерево

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа Выполнила ученица з класса Коломыцева Наталья Руково... Исследовательская работа Выполнила ученица з класса Коломыцева Наталья Руководитель: учитель нач. классов Киселева Л.Н.
Cлайд 2
Гипотеза Может это только рассказы взрослых, а на самом деле липа не такое и ... Гипотеза Может это только рассказы взрослых, а на самом деле липа не такое и важное дерево для человека Предположим, что липа это дерево творящее чудеса.
Cлайд 3
Задачи исследования Узнать, так ли чудодейственна липа Изучить особенности ли... Задачи исследования Узнать, так ли чудодейственна липа Изучить особенности липы Использование липы в настоящее время
Cлайд 4
Цель исследования какое значение имеет липа для человека Цель исследования какое значение имеет липа для человека
Cлайд 5
Актуальность В настоящее время уделяется большое внимание окружающему миру Оз... Актуальность В настоящее время уделяется большое внимание окружающему миру Озеленению нашей планеты Изучению свойств растительного мира
Cлайд 6
Я исследую Использовала метод беседы со взрослыми Провела свои наблюдения Озн... Я исследую Использовала метод беседы со взрослыми Провела свои наблюдения Ознакомилась с различной литературой Провела опрос одноклассников Поискала в интернете Узнала на уроке Собранные данные систематизировала и обобщила
Cлайд 7
Мои наблюдения Я узнала, что в России произрастает более десяти видов липы, н... Мои наблюдения Я узнала, что в России произрастает более десяти видов липы, но самая распространенная в средней полосе липа мелколистная. Вокруг нашей школы посажено много лип. Я понаблюдала и сделала вывод, что липа более раскидистая и лучше цветет, посаженная на юго- востоке. Значит липа светолюбивое дерево.
Cлайд 8
Мои наблюдения В середине августа я собирала липовые цветки. Для того чтобы з... Мои наблюдения В середине августа я собирала липовые цветки. Для того чтобы заваривать и пить липовый чай. И теперь мы всей семьей пьем липовый чай. Благодаря ему, мы очень редко болеем гриппом и простудными заболеваниями.
Cлайд 9
Я узнала Липовый мед считается одним из лучших сортов. В народной медицине ли... Я узнала Липовый мед считается одним из лучших сортов. В народной медицине липовый мед рекомендуется при простудных заболеваниях Все образцы липового меда имеют превосходный, несколько резкий специфический аромат и приятный вкус, несмотря на то, что в первый момент они дают ощущение слабой горечи.
Cлайд 10
Использование липы нашими предками При рождении первенца сажали возле домов л... Использование липы нашими предками При рождении первенца сажали возле домов липу, чтобы дерево и ребенок росли вместе. Дерево исполняло роль оберега. Существовало поверье, что в липу никогда не ударяет молния. Лапти, в которых ходили наши предки, были сделаны из липовой коры Из этого следует, что липа оберегает людей, приносит в дом счастье.
Cлайд 11
Опрос Мама Кати делает липовый настой и протирает им лицо, для того чтобы кож... Опрос Мама Кати делает липовый настой и протирает им лицо, для того чтобы кожа была красивой. А мама Леры лечит липовым настоем бабушку от головной боли. Мама Иры рассказала, что она использует липовый настой для полоскания горла при ангинах и полости рта при воспалительных процессах. Значит липа прекрасное лечебное и косметическое средство.
Cлайд 12
Творчество Конкурс стихов и рисунков в классе показал, что мои одноклассники ... Творчество Конкурс стихов и рисунков в классе показал, что мои одноклассники хорошо знакомы с этим деревом и знают о пользе липы.
Cлайд 13
Творчество Из древесины липы до сих пор делают семеновские и загородские матр... Творчество Из древесины липы до сих пор делают семеновские и загородские матрешки, резные богородские игрушки, точат хохломскую посуду
Cлайд 14
Я узнала древесина липы Оказывается все деревянные ложки, посуда, ковши сдела... Я узнала древесина липы Оказывается все деревянные ложки, посуда, ковши сделаны из древесины липы. Из этого следует, что древесина липы самый лучший материал для изготовления деревянной посуды.
Cлайд 15
Я узнала Кроме мастеров и строителей липу ценят и музыканты. Гитара, на котор... Я узнала Кроме мастеров и строителей липу ценят и музыканты. Гитара, на которой очень любит играть в свое свободное время мой папа тоже сделана из липы.
Cлайд 16
Я узнала Издревле люди мылись лыком. А сейчас изготовляют лыковые мочалки по ... Я узнала Издревле люди мылись лыком. А сейчас изготовляют лыковые мочалки по старинным технологиям, они укрепляют мышцы и повышают тонус. Следовательно, лыко обладает целебным свойством
Cлайд 17
Выводы Липа – символ здоровья и жизни Могу точно сказать «Липа – чудо дерево»... Выводы Липа – символ здоровья и жизни Могу точно сказать «Липа – чудо дерево» Ни одна таблетка не лечит так, как липа Липа приносит счастье в дом Липа любимое дерево русского народа Хорошо, что липа произрастает в нашей местности, она очень нужна людям В настоящее время люди пользуются дарами липы

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх