X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как празднуют Новый год в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как празднуют Новый год в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как празднуют Новый год в разных странах мира Новый год –поистине интернацион... Как празднуют Новый год в разных странах мира Новый год –поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. В нашей презентации вы познакомитесь с новогодними героями и традициями празднования Нового года в разных странах мира … Работа ученика 1 «Д» класса МОУ СОШ № 20 г. Балаково Лазарева Алексея
Cлайд 2
ИТАЛИЯ В Италии считается, что Новый Год надо начинать освободившись от всего... ИТАЛИЯ В Италии считается, что Новый Год надо начинать освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи. Считается, что освободившееся место непременно займут новые вещи.                                                          Баббо Натале – Итальянский Дед Мороз Все итальянские ребятишки с нетерпением ждут добрую Фею Бефану. Она прилетает ночью на волшебной метле, открывает двери маленьким золотым ключиком и наполняет подарками детские чулки, специально подвешенные к камину. А тому, кто плохо учился или шалил, Бефана оставляет щепотку золы или уголек. Новогодний персонаж- Бефана
Cлайд 3
Новогодний герой- Пер Ноэль ФРАНЦИЯ Одна из традиций во Франции – изготавлива... Новогодний герой- Пер Ноэль ФРАНЦИЯ Одна из традиций во Франции – изготавливать из древесины рождественское полено, Буш дё Ноэль. Это полено поджигается с помощью щепок, оставшихся с прошлого Рождества, а зола после сжигания охраняет дом от несчастий в течении года. А вместо традиционной ёлки во Франции принято украшать дом ветками омелы, веря, что она принесет удачу и успех.
Cлайд 4
ЯПОНИЯ Сто восемь ударов колокола возвещают приход Нового года в Японию. По д... ЯПОНИЯ Сто восемь ударов колокола возвещают приход Нового года в Японию. По давнему поверью, каждый звон «убивает» один из человеческих пороков. Их, как считают японцы, всего шесть, но у каждого есть 18 различных оттенков - вот по ним и звонит колокол. В новогоднюю ночь японские дети прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников – семь покровителей счастья.
Cлайд 5
ГЕРМАНИЯ Новогодний герой - Санта Клаус, который появляется на ослике. В кану... ГЕРМАНИЯ Новогодний герой - Санта Клаус, который появляется на ослике. В канун Нового года маленькие дети перед тем, как лечь спать, готовят специальную тарелку для подарков, а в башмаки положено класть сено – для ослика. На Новый год в Германии есть интересная традиция: как только часы начинают отбивать полночь, люди самого разного возраста взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями, «впрыгивают» в Новый год. После этого празднование перемещается на улицу. Одна любопытная примета связана с Новым годом в Германии. Сулит удачу встретить в новогоднюю ночь трубочиста. Но еще большей магической силой обладает тот, кто испачкается в это время в саже – в таком случае сопутствие удачи ему обеспечено!
Cлайд 6
Дети всей земли любят и ждут праздник Новый Год! Дети всей земли любят и ждут праздник Новый Год!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх