X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Белый тигр 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Белый тигр 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Белый тигр Белый тигр
Cлайд 2
Кто такой белый тигр Белый тигр-особь бенгальского тигра с врождённой мутацие... Кто такой белый тигр Белый тигр-особь бенгальского тигра с врождённой мутацией.Мутация приводит к полностью белой окраске-тигр с чёрно-коричнивыми полосами на белом мехеи голубыми глазами.Такая окраска редко встречаеться среди диких животных.Частота появления белых тигров-1 особь на 10 000 с нормальным окрасом.Сообщения о белом тигре поступали из Ассама,Бенгалии,Бенгара и особенно с бывшего туземного княжества Рева.
Cлайд 3
Первое обнаружение белого тигра в природе,тем не менее,относяться к 1951 году... Первое обнаружение белого тигра в природе,тем не менее,относяться к 1951 году,когда один из охотников забрал из найденного им логова,белого тигра-самца и затем безуспешно пытался пытался получить от него такое же потомство от самки с нормальным окрасом,но затем всё-таки приуспел в создании второго поколения белых тигров.Со временем популяция значительно расширилась:все белые тигы,которае сейчас содержаться в неволе,являються потомками той самой найденной особи и имеют родство друг с другом.Сейчас в неволе содержаться около 130 белых тигров,из них около 100-в Индии.Последний белый тигр был застрелен в природе в 1958 году.
Cлайд 4
Cлайд 5
Мнение, будто белые тигры являються альбиносами ,является ошибочным -на самом... Мнение, будто белые тигры являються альбиносами ,является ошибочным -на самом деле такаяокраска вызвана наличием рецессивных генов (насоящий тигр-альбинос неимел чёрных полос).Необычный окрас вызван в гене SLC45A2.Если оба родителя реозиготны,то есть ораньжевого окраса,но являються носителями генов,то шанс получить от них потомство в виде белого тигра составляет 25%.У родителей,один из которых белый,а другой ораньжевый,но гомозиготный,то всё потомство будет ораньжевым,но носителями гена.
Cлайд 6
Белые тигры, как правило, меньше (с детского возраста),чем обычные бенгальски... Белые тигры, как правило, меньше (с детского возраста),чем обычные бенгальские тигры,и часто,вследствие близкородственного скрещивания,имеют различные генетические дефекты,в том числе косоглазие,плохое зрение,косолапость,изогнутые позвоночник и шею,проблемы с почками.Тем не мение утверждение о том,что младеньческая смертность среди белых тигров крайне высока,на деле не соответствует действительности.Такие сведенья используют сейчас.Дополнительно:Бе5лые тигры популярны не только в зоопарках,где часто где часто привлекают всеобщее внимание и потому считаються ценным экземпляром,но и в массовой культуре:в частности,некоторые музыкальные группы посвящяли им песни.
Cлайд 7
Галерея Галерея
Cлайд 8
Спасибо за просмотр! Презентацию подготовил ученик 4а класса Графинин Арсений... Спасибо за просмотр! Презентацию подготовил ученик 4а класса Графинин Арсений Школы№1 г.Ясногорска тульской области
Cлайд 9
Источники: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презен... Источники: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: http://ppt4web.ru При создание шаблона использованы Google картинки: https://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi Шаблон нельзя использовать в коммерческих целях! При использование шаблона на других сайтах, ссылка на сервис PPt4WEB.ru обязательна!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх