X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Луг – природное сообщество 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Луг – природное сообщество 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Март со снегом, апрель с …… (водой). Апрель с водой, май с …… (травой). Март со снегом, апрель с …… (водой). Апрель с водой, май с …… (травой).
Cлайд 2
В шубе летом. А зимой раздетый Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит в развало... В шубе летом. А зимой раздетый Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит в развалочку Спотыкалочку. Ходит к речке смело Он в наряде белом. У него на ножках. Красные сапожки. лес утка гусь
Cлайд 3
Cлайд 4
Лугами называют безлесные площади, занятые травянистыми растениями. Эти расте... Лугами называют безлесные площади, занятые травянистыми растениями. Эти растения любят свет и тепло, поэтому они растут на открытой местности.
Cлайд 5
Cлайд 6
мятлик тимофеевка лисохвост Среди растений много с длинными узкими листьями, ... мятлик тимофеевка лисохвост Среди растений много с длинными узкими листьями, похожими на рожь, пшеницу, ячмень.
Cлайд 7
кузнечик стрекоза кузнечик стрекоза
Cлайд 8
жук пчела бабочка жук пчела бабочка
Cлайд 9
шмель Божья коровка муха шмель Божья коровка муха
Cлайд 10
оса оса
Cлайд 11
Cлайд 12
На лугу можно встретить жаб, ящериц. На лугу можно встретить жаб, ящериц.
Cлайд 13
перепел коростель трясогузка перепел коростель трясогузка
Cлайд 14
Если повнимательнее понаблюдать как животные едят траву, можно увидеть, что о... Если повнимательнее понаблюдать как животные едят траву, можно увидеть, что одни травы они едят хорошо, другие тщательно обходят.
Cлайд 15
лютик чемерица лютик чемерица
Cлайд 16
вех ядовитый болиголов обыкновенный вех ядовитый болиголов обыкновенный
Cлайд 17
Погода была хорошая. Как красиво кругом! Луг похож на пёстрый ковёр. Девочки ... Погода была хорошая. Как красиво кругом! Луг похож на пёстрый ковёр. Девочки нарвали букеты цветов. Мальчики наловили кузнечиков и бабочек. Будет, что показать ребятам в городе. В траве мы нашли гнездо какой-то птицы. В нём лежали голубоватые яйца. Мы поддержали их в руках и положили обратно. Раздавили несколько гусениц – всё равно они вредные. Потом мы перекусили. Пластиковые бутылки оставили – микробы их разрушат. Домой вернулись довольные. Весело прошёл день!
Cлайд 18
Человек не должен навредить природному сообществу, чтобы не нарушить природно... Человек не должен навредить природному сообществу, чтобы не нарушить природного равновесия. Луга – украшение окружающего нас мира.
Cлайд 19
Колокольчик луговой Нивянник обыкновенный Колокольчик луговой Нивянник обыкновенный

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх