X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творческое задание ( определение понятия, практическое задание)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творческое задание ( определение понятия, практическое задание)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческое задание ( определение понятия, практическое задание) Творческое задание ( определение понятия, практическое задание)
Cлайд 2
Определение понятия Символ – предмет или слово, условно выражающие суть каког... Определение понятия Символ – предмет или слово, условно выражающие суть какого-либо явления. Символ заключает в себе переносное значение, близок тропу (сравнению, метафоре)
Cлайд 3
Происхождение понятия Символ - от греческого слова, обозначающего «условный з... Происхождение понятия Символ - от греческого слова, обозначающего «условный знак» В Древней Греции так называли половины разрезанной надвое палочки, которые помогали узнать друг друга их обладателям в далеком месте.
Cлайд 4
А.Фет «Бабочка» Ты прав. Одним воздушным очертаньем Я так мила. Весь бархат м... А.Фет «Бабочка» Ты прав. Одним воздушным очертаньем Я так мила. Весь бархат мой с его живым миганьем – Лишь два крыла. Не спрашивай: откуда появилась? Куда спешу? Здесь на цветок я легкий опустилась, И вот дышу. Надолго ли, без цели, без усилья, Дышать хочу? Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья И улечу.
Cлайд 5
Строки этого стихотворения не равны по длине. Читая его ,мы видим, как бабочк... Строки этого стихотворения не равны по длине. Читая его ,мы видим, как бабочка складывает крылья и расправляет их. Вот что могут делать длина строк и их чередование. «Бабочка» Фета – символ лета
Cлайд 6
«Как нарисовать птицу» Жак Превер Сперва нарисуйте клетку с настежь открытою ... «Как нарисовать птицу» Жак Превер Сперва нарисуйте клетку с настежь открытою дверцей, затем нарисуйте что-нибудь красивое и простое, что-нибудь очень приятное и нужное очень для птицы; затем в саду или в роще к дереву полотно прислоните, за деревом этим спрячьтесь, не двигайтесь и молчите.
Cлайд 7
Иногда она прилетает быстро и на жердочку в клетке садится, иногда же проходя... Иногда она прилетает быстро и на жердочку в клетке садится, иногда же проходят годы – и нет птицы. Не падайте духом, ждите, ждите, если надо годы, потому что срок ожидания, короткий он или длинный, не имеет никакого значения для успеха вашей картины. Когда же прилетит к вам птица (если только она прилетит), храните молчание ждите, чтобы птица в клетку влетела и, когда она в клетку влетит, тихо кистью дверцу заприте и, не коснувшись ни перышка, осторожно клетку сотрите.
Cлайд 8
Затем нарисуйте дерево, выбрав лучшую ветку для птицы, нарисуйте листву зелен... Затем нарисуйте дерево, выбрав лучшую ветку для птицы, нарисуйте листву зеленую, свежесть ветра и ласку солнца, нарисуйте звон мошкары, что в горячих лучах резвится, и ждите, ждите затем, чтобы запела птица. Если она не поет – это плохая примета, это значит, что ваша картина совсем никуда не годится; но если птица поет – это хороший признак, признак, что вашей картиной можете вы гордиться и можете вашу подпись поставить в углу картины, вырвав для этой цели перо у поющей птицы.
Cлайд 9
Творческое задание Попробуйте нарисовать словами символы зимы, весны, осени. Творческое задание Попробуйте нарисовать словами символы зимы, весны, осени.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх