X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осторожно, грипп!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осторожно, грипп!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили: Полюшко Ангелина, Колосова Марина ученицы 2 А класса МБОУСОШ №41г.... Выполнили: Полюшко Ангелина, Колосова Марина ученицы 2 А класса МБОУСОШ №41г.Томска
Cлайд 2
Практически каждый год в зимне-весенний период, в то время, когда иммунитет л... Практически каждый год в зимне-весенний период, в то время, когда иммунитет людей снижен, мы имеем дело с вирусными заболеваниями. и составляют 95% от всех инфекционных заболеваний. Грипп и другие ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире,
Cлайд 3
Вирус гриппа – коварный и хитрый враг. Он проникает в организм легко и незаме... Вирус гриппа – коварный и хитрый враг. Он проникает в организм легко и незаметно, а затем одним ловким ударом сваливает с ног: высокая температура, головная боль, сильная слабость, озноб, боль в мышцах… Каждый из нас хоть раз сталкивался с этим противником лицом к лицу.
Cлайд 4
Как защититься от гриппа? Укрепляй иммунитет! Проводи больше свободного време... Как защититься от гриппа? Укрепляй иммунитет! Проводи больше свободного времени на свежем воздухе, займись физкультурой, спортом, больше двигайся.
Cлайд 5
Закаляйся! Отмечается значительное восстановление иммунитета у детей, которые... Закаляйся! Отмечается значительное восстановление иммунитета у детей, которые часто ходят босиком. Очень полезна ходьба босиком по песку, по морской гальке. В зимнее время хождение босиком дома. Для предотвращения простуды достаточно просто надеть носочки.
Cлайд 6
Принимай витамины! Витамин С с фруктами, мультивитаминами. Витамин В, который... Принимай витамины! Витамин С с фруктами, мультивитаминами. Витамин В, который содержится в мясе, рыбе, яйцах и зерновых
Cлайд 7
Питайся правильно! Сбалансированное питание должно включать молочные и кислом... Питайся правильно! Сбалансированное питание должно включать молочные и кисломолочные продукты, мясо, овощи, фрукты, бобовые, крупы. Только тогда организм сможет противостоять инфекциям и вирусам.
Cлайд 8
Соблюдай гигиену! Часто мой руки в течение дня Промывай нос Соблюдай гигиену! Часто мой руки в течение дня Промывай нос
Cлайд 9
Ставь прививку! Ставь прививку!
Cлайд 10
носи и регулярно (через 2-3 часа) меняй марлевую повязку во время вспышки инф... носи и регулярно (через 2-3 часа) меняй марлевую повязку во время вспышки инфекции
Cлайд 11
Практические советы Эхинацея. Столовую ложку аптечной эхинацеи залить 250 кру... Практические советы Эхинацея. Столовую ложку аптечной эхинацеи залить 250 крутого кипятка и оставить настаиваться на 12 часов. В процеженный отвар добавить ложку меда и разделить на 3-4 равные части. Пить отвар следует за полчаса до приема пищи в течении 10-12 дней. Мёд и лук. Большую головку мелко нарезанного репчатого лука проварить на медленном огне в течение часа. Затем смешать лук со столовой ложкой меда. Чайную ложку такой луково-медовой смеси ребенок должен получать трижды в день до еды.
Cлайд 12
Практические советы Клюква с лимоном. Для укрепления иммунитета пропустить че... Практические советы Клюква с лимоном. Для укрепления иммунитета пропустить через мясорубку 1 кг клюквы и 2 лимона средней величины (косточки извлечь), добавить в массу 1 ст. меда, хорошенько перемешать. Есть смесь по 1-2 ст.л. с чаем 2-3 раза в день. Шиповник. Отвар шиповника является признанным иммуномодулирующим средством. Шиповниковый отвар из измельченных плодов следует давать ребенку с началом осени. Рекомендованный курс составляет 2 месяца.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх