X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пожаробезопасность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пожаробезопасность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пожаробезопасность Работа Мочаловой Вероники Ученицы 8 класса МОУ «Салабайкас... Пожаробезопасность Работа Мочаловой Вероники Ученицы 8 класса МОУ «Салабайкасинская ООШ»
Cлайд 2
Пожар ПОЖАР, неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением ... Пожар ПОЖАР, неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни людей. К основным явлениям, характерным для каждого пожара, относятся: химическое взаимодействие горючего вещества с кислородом воздуха, выделение большого количества тепла и интенсивный газовый обмен продуктов сгорания. Причинами возникновения пожара чаще всего являются: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования, самовозгорание веществ и материалов, разряды статического электричества, грозовые разряды, поджоги. В зависимости от места возникновения различают: пожары на транспортных средствах; степные и полевые пожары; подземные пожары в шахтах и рудниках; торфяные и лесные пожары; пожары в зданиях и сооружениях. Последние, в свою очередь, подразделяются на наружные (открытые), при которых хорошо просматриваются пламя и дым, и внутренние (закрытые), характеризующиеся скрытыми путями распространения пламени.
Cлайд 3
Пожарная безопасность Пожарная безопасность предприятия должна предусматриват... Пожарная безопасность Пожарная безопасность предприятия должна предусматривать: 1. Политику предприятия в области пожарной безопасности; 2. Организацию работ по пожарной безопасности; 3. Обязанности должностных лиц в области пожарной безопасности; 4. Обязанности ответственного лица за пожаробезопасность предприятия; 5. Обязанности служащих и рабочих; 6. Организация противопожарной подготовки специалистов, служащих и рабочих; 7. Основные требования пожарной безопасности.
Cлайд 4
Предупреждение пожаров Сотрудники ответственные за обеспечение пожарной безоп... Предупреждение пожаров Сотрудники ответственные за обеспечение пожарной безопасности помещений назначаются приказом директора учреждения. Лица, назначенные приказом, являются ответственными за обеспечение пожарной безопасности помещений или участков территории. Ответственные за пожарную безопасность обязаны в конце рабочего дня производить ежедневный осмотр закрепленных за ними объектов. При осмотре следует контролировать уборку помещений: корзины для сбора мусора должны быть пусты; находящиеся в помещении электроприборы обесточены, штепсельные вилки вынуты из электрических розеток; окна, форточки и фрамуги закрыты и зафиксированы; проходы и выходы из помещений свободны и оборудованы знаками пожарной безопасности и также планами эвакуации; электрическое освещение, за исключением дежурного освещения отключено; входные двери закрыты; автоматическая сигнализация включена и исправна; первичные средства пожаротушения должны находятся в специально отведённых местах и доступ к ним должен оставаться свободным.
Cлайд 5
Пожаробезопасность деревянного дома    Дерево – прекрасный строительный матер... Пожаробезопасность деревянного дома    Дерево – прекрасный строительный материал, созданный природой. Жить в деревянном доме приятно и престижно. Но вот беда – дерево имеет и недостатки. В частности, хорошо горит.    При строительстве деревянного дома надо обеспечить пожарную безопасность. Собственно комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности должен быть заложен изначально – ещё при проектировании, а пожарная безопасность должна обеспечиваться уже при эксплуатации деревянного дома.    В любом случае подход должен быть комплексным. Нужно исключить возможность появления любых искр, т.е. должны соблюдаться все нормы, принятые при строительстве домов, особенно деревянных. Ведь дом может загореться как от случайного уголька, вылетевшего из камина, так и из-за короткого замыкания проводки и ещё множества разных причин. Вот как раз возможность появления этих причин и нужно исключить с самого начала    Но соблюдать нормы мало. А вдруг искра всё же проскочит? Поэтому нужно сделать так, чтобы из искры ни в коем случае не возгорелось пламя. Для этого следует изменить свойства самого строительного материала, т.е. дерева, сделать его не столь восприимчивым к огню. Дом можно оборудовать системами сигнализации и автоматического пожаротушения или на худой конец огнетушителями и прочими средствами для тушения огня. Кроме того, дом должен быть построен таким образом, чтобы в случае возникновения пожара его можно было легко покинуть.
Cлайд 6
Оптимальная пожаробезопасность с использованием огнезащитных составов Как изв... Оптимальная пожаробезопасность с использованием огнезащитных составов Как известно, наибольшие проблемы при сдаче объектов возникают от контактов со службой пожарной охраны. Это неудивительно - современные отделочные материалы, популярные сегодня, производятся из композитных материалов, пожароопасность которых подтверждается при малейшей опасности, поэтому претензии госслужб не лишены оснований. Предприниматели, открывающие новый бизнес не обращают внимание на их горючесть, а зря - минимальная искра приводит к быстрому распространению огня. Тем не менее, вероятность воспламенения можно в значительной мере уменьшить, если выполнить ряд мер по противопожарной обработке помещений.
Cлайд 7
Использованная литература Интернет Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия Использованная литература Интернет Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх