X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила перевозки пассажиров на транспортных средствах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила перевозки пассажиров на транспортных средствах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА: «Правила перевозки пассажиров на транспортных средствах» ПЛАН: Требован... ТЕМА: «Правила перевозки пассажиров на транспортных средствах» ПЛАН: Требования ПДД к перевозке пассажиров на транспортных средствах. Правила безопасного поведения пассажиров в ДТП.
Cлайд 2
ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ Пассажир Лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном ср... ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ Пассажир Лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве, а также лицо, которое входит или выходит из транспортного средства. Транспортное средство Устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Cлайд 3
Велосипед Транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой челов... Велосипед Транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Мотоцикл Двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. Дорожно- транспортное происшествие Событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, а также повреждены сами транспортные средства.
Cлайд 4
Садиться в автомобиль и выходить из него можно только со стороны проезжей час... Садиться в автомобиль и выходить из него можно только со стороны проезжей части или обочины и обязательно после его полной остановки.
Cлайд 5
На мотоцикле тем, кому еще нет 12 лет разрешено ехать только в коляске, и лиш... На мотоцикле тем, кому еще нет 12 лет разрешено ехать только в коляске, и лишь после 12 лет – на заднем сидении за водителем. Причем пассажиров не должно быть сверх мест, предназначенных для их перевозки. В любом случае – наденьте на голову мотошлем.
Cлайд 6
До 12 – летнего возраста в легковом автомобиле ваше место на заднем сидении. ... До 12 – летнего возраста в легковом автомобиле ваше место на заднем сидении. И лишь с 12 лет можно располагаться рядом с водителем, но при этом обязательно пристегнуться ремнем безопасности.
Cлайд 7
ХРОНОЛОГИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ ВРЕМЯ ОТ МОМЕНТА СТОЛКНО... ХРОНОЛОГИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ ВРЕМЯ ОТ МОМЕНТА СТОЛКНОВЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЯ Спустя 0,026 секунды - Вдавливается бампер до линии передних сидений - Пассажиры со скоростью 80 км/ч продолжают движение в салоне Спустя 0,039 секунды - Водитель вместе с передним сидением передвигается вперед на 15 см Спустя 0,044 секунды - Он грудной клеткой ломает руль Спустя 0,050 секунды - На всех пассажиров начинает действовать сила, в 80 раз превышающая их собственный вес Спустя 0,068 секунды - Водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток Спустя 0,092 секунды - Водитель и сидящий рядом пассажир врезаются головами в переднее ветровое стекло и получают смертельные повреждения черепа Спустя 0,1 секунды - Повисший на руле водитель отбрасывается назад, он уже мертв Спустя 0,11секунды - Автомобиль начинает откатываться назад Спустя 0, 113 секунды - Сидящий за рулем водитель сталкивается с пассажиром сзади, нанося ему смертельные повреждения МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 0,2 СЕКУНДЫ ВСЕ ОКОНЧЕНО
Cлайд 8
Скорость движения автомобиля при столкновении Травмы, аналогичные падению с в... Скорость движения автомобиля при столкновении Травмы, аналогичные падению с высоты 30 км/ч 3,5 м (одноэтажное здание) 60 км/ч 14 м 80 км/ч 30 м (семиэтажное здание)
Cлайд 9
Распределение элементов оборудования автомобиля по частоте причиняемых ими тр... Распределение элементов оборудования автомобиля по частоте причиняемых ими травм, %
Cлайд 10
Перевозка пассажиров на транспортных средствах. Основные правила перевозки па... Перевозка пассажиров на транспортных средствах. Основные правила перевозки пассажиров Здесь пассажиром может быть лицо старше 12 лет. Так следует проводить посадку и высадку пассажиров. Ремни безопасности оправдывают себя. Опознавательный знак «Перевозка детей» обязателен в данном случае. Пассажиров не должно быть сверх мест, предназначенных для их перевозки. В кузове грузового автомобиля перевозка детей запрещена в любом случае.
Cлайд 11
ПОВЕДЕНИЕ ПАССАЖИРОВ ПРИ НЕИЗБЕЖНОСТИ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ Да... ПОВЕДЕНИЕ ПАССАЖИРОВ ПРИ НЕИЗБЕЖНОСТИ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ Данный урок будет интересен учителям, активно применяющим в своей работе технологии КСО, различные методы мотивации и стимулирования деятельности учащихся. Урок показывает, каким образом можно реализовать интерактивные методы и приемы обучения в рамках предмета ОБЖ. Вид ДТП Положение пассажира № Способ защиты Лобовое столкновение Переднее сидение 1 Руками упереться в переднюю панель. Заднее сидение 6 Упереться плечом в спинку переднего сидения. Боковое столкновение Переднее сидение 5 Подбородок прижать к груди, а руками защитить голову. Заднее сидение 7 Руками схватиться за переднее сидение. Задний удар Переднее сидение 2 4 Крепко обхватить затылок руками. ИЛИ Соскользнуть вниз, уперевшись головой в спинку сидения. Заднее сидение 2 4 Крепко обхватить затылок руками. ИЛИ Соскользнуть вниз, уперевшись головой в спинку сидения. Опрокидывание Переднее сидение 3 Один кладет голову на колени другому, а тот накрывает собой первого. Заднее сидение 3 Один кладет голову на колени другому, а тот накрывает собой первого.
Cлайд 12
Иллюстрации 1.Энциклопедия Аванта+ «Личная безопасность», 2001 г. 2. Тетрадь ... Иллюстрации 1.Энциклопедия Аванта+ «Личная безопасность», 2001 г. 2. Тетрадь по ПДД, 1-4 класс. Издательство «Просвещение», 2010 г. 3. Личные рисунки автора
Скачать эту презентацию
Наверх