X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пивной алкоголизм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пивной алкоголизм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
К чему приводит употребление пива? Егоров Б.В. К чему приводит употребление пива? Егоров Б.В.
Cлайд 2
«У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфи... «У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфицирующее и болеутоляющее средство, средство возбуждения и успокоения и, наконец, средство улучшения самочувствия, которое, однако, может одурманивать и вызывать зависимость.» Марк Келлер
Cлайд 3
Cлайд 4
Остальные компоненты – минорные: Минеральные вещества Органические кислоты Фе... Остальные компоненты – минорные: Минеральные вещества Органические кислоты Фенольные соединения Горькие вещества Ароматические соединения Биогенные амины Эстрогены
Cлайд 5
Отношение России к употреблению пива: Такого отношения к пиву нет ни в одной ... Отношение России к употреблению пива: Такого отношения к пиву нет ни в одной стране мира. Более 80% потребителей пива – молодые люди в возрасте 15 – 20 лет. В большинстве стран пиво крепостью более 4 градусов продаётся в специально отведённых для этого местах. В России пиво крепостью более 4 градусов продаётся свободно.
Cлайд 6
Сбор и анализ информации о пиве позволяет сделать следующие выводы о его влия... Сбор и анализ информации о пиве позволяет сделать следующие выводы о его влиянии на организм человека:
Cлайд 7
1. Пиво – не средство для утоления жажды. Лукавят те, кто заявляет, что любят... 1. Пиво – не средство для утоления жажды. Лукавят те, кто заявляет, что любят его за вкус. Безалкогольное пиво так не пьют.
Cлайд 8
2. Соединения кобальта, входящие в состав пива, вымывают из клеток кальций. В... 2. Соединения кобальта, входящие в состав пива, вымывают из клеток кальций. В результате падает сократительная способность сердца, его полости расширяются, мышца становится слабой. Это – «пивное сердце».
Cлайд 9
3. В пиве обнаружены производные конопли, ядовитые моноамины и трупный яд – к... 3. В пиве обнаружены производные конопли, ядовитые моноамины и трупный яд – кадаверин.
Cлайд 10
4. Минеральные вещества и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкос... 4. Минеральные вещества и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкости. Страдают почки. Происходит деминерализация организма.
Cлайд 11
5. Горечи и экстрактивные вещества пива несут в себе бактерии, нарушающие ест... 5. Горечи и экстрактивные вещества пива несут в себе бактерии, нарушающие естественный балланс в организме человека.
Cлайд 12
6. В связи с низким содержанием полифенолов, по данным учёных США, пиво может... 6. В связи с низким содержанием полифенолов, по данным учёных США, пиво может стать причиной злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей.
Cлайд 13
7. В результате всасывания пива в кровь со временем развивается варикозное ра... 7. В результате всасывания пива в кровь со временем развивается варикозное расширение вен.
Cлайд 14
8. Пиво негативно влияет на клетки и сосуды головного мозга: Человек медленно... 8. Пиво негативно влияет на клетки и сосуды головного мозга: Человек медленно глупеет.
Cлайд 15
9. У девушек и женщин употребление пива может привести к раку груди. 9. У девушек и женщин употребление пива может привести к раку груди.
Cлайд 16
10. 500гр пива соответствует 50гр водки. Этого многие не знают и пьют пиво из... 10. 500гр пива соответствует 50гр водки. Этого многие не знают и пьют пиво из за его «безопасности».
Cлайд 17
11. Уже через несколько месяцев регулярного употребления пива возникает завис... 11. Уже через несколько месяцев регулярного употребления пива возникает зависимость – вариант алкоголизма, называемый пивным.
Cлайд 18
Какими вырастут наши дети? Это зависит только от нас! Какими вырастут наши дети? Это зависит только от нас!
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх