X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Возможные направления модернизации рекомендуемой программы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Возможные направления модернизации рекомендуемой программы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Возможные направления модернизации рекомендуемой программы по дисциплине «Без... Возможные направления модернизации рекомендуемой программы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» Д.м.н., проф. Н.А. Куралесин Зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний Воронежского государственного университета
Cлайд 2
Высшее профессиональное образование: «Классические» университеты; Вузы с экон... Высшее профессиональное образование: «Классические» университеты; Вузы с экономико-юридическим профилем подготовки; Вузы с гуманитарным профилем подготовки; Вузы с медицинским профилем подготовки; Вузы с техническим профилем подготовки; Вузы с профилем подготовки в области культуры и искусства; Вузы с педагогическим профилем подготовки; Вузы с профилем подготовки в области военных дисциплин.
Cлайд 3
Список факультетов ВГУ: Биолого-почвенный; Географии и геоэкологии; Геологиче... Список факультетов ВГУ: Биолого-почвенный; Географии и геоэкологии; Геологический; Исторический; Математический; Прикладной математики, информатики и механики; Романо-германской филологии; Физический; Филологический; Химический; Юридический; Экономический; Журналистики; Философии и психологии; Фармацевтический; Компьютерных наук; Международных отношений; Военного образования
Cлайд 4
Разделы, предлагаемые для включения в рабочую программу по дисциплине «БЖД»: ... Разделы, предлагаемые для включения в рабочую программу по дисциплине «БЖД»: Инфекционная безопасность; Безопасность в социальной сфере; Информационная безопасность; Безопасность питания; Лекарственная безопасность; Возрастные аспекты БЖД; Влияние негативных воздействий на психику и направления их профилактики; Другие аспекты БЖД.
Cлайд 5
Важные аспекты профилактики негативного воздействия факторов труда: Гигиена т... Важные аспекты профилактики негативного воздействия факторов труда: Гигиена труда; Гигиена умственного труда; Охрана труда; Эргономика рабочего места; Психогигиена и психопрофилактика.
Cлайд 6
Медицинские аспекты дисциплины «БЖД» Вопросы первой и доврачебной медицинской... Медицинские аспекты дисциплины «БЖД» Вопросы первой и доврачебной медицинской помощи в существующей программе представлены достаточно скупо. Большинство преподавателей дисциплины «БЖД» не владеют теорией и практическими навыками по оказанию первой и доврачебной медицинской помощи. Необходимо увеличить количество часов по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» за счет введения в программу раздела «Оказание первой и доврачебной медицинской помощи».
Cлайд 7
Внимание!!! Существует риск растворения проблем БЖД в общем контексте рекомен... Внимание!!! Существует риск растворения проблем БЖД в общем контексте рекомендуемых учебно-методических материалов, издаваемых на территории Российской Федерации. Необходима унификация имеющегося разнообразия информационных учебно-методических источников для обеспечения компетентного понимания материала учащимися средних школ и профессиональных учебных заведений по дисциплине «БЖД».
Cлайд 8
Возможные направления модернизации существующей программы: Внесение дополнени... Возможные направления модернизации существующей программы: Внесение дополнений в имеющуюся на сегодняшний день рабочую программу с учетом особенностей дисциплин, преподаваемых в вузах гуманитарного профиля; Разработка альтернативной рабочей программы для студентов, обучающихся в вузах гуманитарного направления.
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Д.м.н., проф. Куралесин Николай Алексеевич, зав. кафедро... Спасибо за внимание! Д.м.н., проф. Куралесин Николай Алексеевич, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний Воронежского государственного университета Тел. раб.: +7 (4732) 54-52-93 Тел. моб.: +7-903-851-66-05 E-mail: nak100@inbox.ru
Скачать эту презентацию
Наверх