X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Военная присяга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Военная присяга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
- Клятва воина на верность Родине. Военная присяга - Клятва воина на верность Родине. Военная присяга
Cлайд 2
Военная присяга – торжественное обещание, даваемое каждым гражданином при вст... Военная присяга – торжественное обещание, даваемое каждым гражданином при вступлении в ряды Вооруженных Сил.
Cлайд 3
Принятая в установленном порядке военная присяга становится для военнослужаще... Принятая в установленном порядке военная присяга становится для военнослужащего законом, подлежащим неукоснительному выполнению.
Cлайд 4
Военная присяга принимается в торжественной обстановке,для этого часть выстра... Военная присяга принимается в торжественной обстановке,для этого часть выстраивается в пешем строю с оружием у знамени с оркестром.
Cлайд 5
Каждый принимающий военную присягу, держа автомат в положении (карабин- ), чи... Каждый принимающий военную присягу, держа автомат в положении (карабин- ), читает вслух текст военной присяги,после чего собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на своё место в строю.
Cлайд 6
Содержание присяги и ритуалы при ее принятии отражают исторические и национал... Содержание присяги и ритуалы при ее принятии отражают исторические и национальные традиции и обычаи народа и армии.
Cлайд 7
Текст военной присяги, как правило, утверждается высшими органами государстве... Текст военной присяги, как правило, утверждается высшими органами государственной власти.
Cлайд 8
Принятие военной присяги является важным правовым и морально – политическим а... Принятие военной присяги является важным правовым и морально – политическим актом, характерным для военной службы у большинства государств.
Cлайд 9
Напутственные слова представителя Православной церкви. Благословение на служе... Напутственные слова представителя Православной церкви. Благословение на служение Отечеству.
Cлайд 10
После принятия военной присяги оркестр исполняет Государственный гимн Российс... После принятия военной присяги оркестр исполняет Государственный гимн Российской Федерации, воинская часть проходит торжественным маршем.
Скачать эту презентацию
Наверх