X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасность в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасность в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цели: Закрепить знание основ правил безопасности Учиться совместно решать про... Цели: Закрепить знание основ правил безопасности Учиться совместно решать проблемы Воспитывать бережное отношение к своей жизни и своему здоровью
Cлайд 3
Cлайд 4
Что взять в поход: Что взять в поход:
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Порядок разведения костра. 4. Устройство костра. (внизу – мелкие сучья, трава... Порядок разведения костра. 4. Устройство костра. (внизу – мелкие сучья, трава, сверху – большие). Костёр не должен быть высокий! 5. Растопка. Нельзя использовать бензин! 3. Сбор топлива. 2. Подготовка площадки (расчистить, снять верхний слой земли, обложить камнями). 1. Выбор места (открытое, не менее 5 метров от палатки).
Cлайд 8
Cлайд 9
ПРАВИЛА ГРИБНИКУ: Собирай только знакомые грибы! Не знаешь гриб или сомневаеш... ПРАВИЛА ГРИБНИКУ: Собирай только знакомые грибы! Не знаешь гриб или сомневаешься – не бери его! Нельзя пробовать грибы на вкус! Нельзя собирать грибы у дорог и предприятий! Нельзя собирать старые и повреждённые насекомыми грибы! Запомни, какие грибы съедобны, а какие нет! Всегда спрашивай у взрослых, какие грибы ты собрал! Нельзя хранить больше суток собранные грибы!
Cлайд 10
МУ- ХО МОР МУ- ХО МОР
Cлайд 11
Cлайд 12
БЛЕДНАЯ ПОГАНКА СЫРОЕЖКА ШАМПИНЬОН БЛЕДНАЯ ПОГАНКА СЫРОЕЖКА ШАМПИНЬОН
Cлайд 13
САТАНИНСКИЙ ЖЕЛЧНЫЙ ГРИБ БЕЛЫЙ ГРИБ САТАНИНСКИЙ ЖЕЛЧНЫЙ ГРИБ БЕЛЫЙ ГРИБ
Cлайд 14
ЛОЖНЫЕ ОПЯТА ОПЯТА ЛОЖНЫЕ ОПЯТА ОПЯТА
Cлайд 15
ЛОЖНЫЕ ЛИСИЧКИ ЛИСИЧКИ ЛОЖНЫЕ ЛИСИЧКИ ЛИСИЧКИ
Cлайд 16
ЗА ГРИБАМИ. ЗА ГРИБАМИ.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
ВЕХ ядовитый БЕЛЕНА ВЕХ ядовитый БЕЛЕНА
Cлайд 20
Вороний глаз БУЗИНА ВОЛЧЬЕ ЛЫКО Вороний глаз БУЗИНА ВОЛЧЬЕ ЛЫКО
Cлайд 21
ДУРМАН Белладон-на ДУРМАН Белладон-на
Cлайд 22
ГАДЮКА УЖ УСТУПИ ЗМЕЕ ДОРОГУ! ГАДЮКА УЖ УСТУПИ ЗМЕЕ ДОРОГУ!
Cлайд 23
Cлайд 24
4 9 17 2 6 15 7 1 5 12 13 14 16 18 3 10 8 11 4 9 17 2 6 15 7 1 5 12 13 14 16 18 3 10 8 11
Cлайд 25
Молния несёт опасность! Молния несёт опасность!
Cлайд 26
Мы с ребятами отдыхали у реки, на краю деревни. Вдруг сгустились тучи, и вско... Мы с ребятами отдыхали у реки, на краю деревни. Вдруг сгустились тучи, и вскоре пошёл дождь. Началась гроза. Серёжа не испугался и продолжал купаться. Два брата – Олег и Петя – убежали домой. Коля и Андрей спрятались под высоким деревом, стоявшим на краю деревни. Игорь прикрылся от дождя листом железа, который нашёл на берегу. А я забрался в густые заросли кустарника.
Cлайд 27
ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Предвидеть опасность! По возможности и... ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Предвидеть опасность! По возможности избегать её! Не паниковать! При необходимости умно действовать!
Cлайд 28
Скачать эту презентацию
Наверх