X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Техника безопасности на занятиях легкой атлетикой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Техника безопасности на занятиях легкой атлетикой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конкурс на лучшую учебную презентацию — 2012 Хорошавина Яна Александровна МАО... Конкурс на лучшую учебную презентацию — 2012 Хорошавина Яна Александровна МАОУ лицей «Синтон» г. Чайковский Пермский край учитель физической культуры
Cлайд 2
Техника безопасности при занятиях легкой атлетикой. Техника безопасности при занятиях легкой атлетикой.
Cлайд 3
1. Соблюдать дисциплину в ходе занятий. 1. Соблюдать дисциплину в ходе занятий.
Cлайд 4
2. Заниматься в спортивной обуви и форме, соответствующей погодным условиям. 2. Заниматься в спортивной обуви и форме, соответствующей погодным условиям.
Cлайд 5
3. Заниматься легкой атлетикой только в местах, названных учителем, в поле ег... 3. Заниматься легкой атлетикой только в местах, названных учителем, в поле его зрения.
Cлайд 6
4. Приступать к выполнению легкоатлетических упражнений только после разминки. 4. Приступать к выполнению легкоатлетических упражнений только после разминки.
Cлайд 7
5. Не бежать навстречу общему движению учащихся на беговой дорожке (бег по кр... 5. Не бежать навстречу общему движению учащихся на беговой дорожке (бег по кругу стадиона осуществлять только в направлении против часовой стрелки.
Cлайд 8
6. Бежать короткие (спринтерские дистанции) только по своей дорожке. 6. Бежать короткие (спринтерские дистанции) только по своей дорожке.
Cлайд 9
7. Во время бега не смотреть под ноги, на своего соперника. 7. Во время бега не смотреть под ноги, на своего соперника.
Cлайд 10
8. Не допускать стопорящей (резкой) остановки после финиша. 8. Не допускать стопорящей (резкой) остановки после финиша.
Cлайд 11
9. Не перебегать (пересекать) дорожку во время бега «соревнующихся». 9. Не перебегать (пересекать) дорожку во время бега «соревнующихся».
Cлайд 12
10. При групповом старте не толкаться локтями, не наступать на пятки впереди ... 10. При групповом старте не толкаться локтями, не наступать на пятки впереди бегущего.
Cлайд 13
11. Во время бега на длинные дистанции уметь правильно распределять силы по д... 11. Во время бега на длинные дистанции уметь правильно распределять силы по дистанции (не начинать быстро).
Cлайд 14
12. После финиша следует перейти на ходьбу до полного восстановления дыхания,... 12. После финиша следует перейти на ходьбу до полного восстановления дыхания, нельзя резко останавливаться, садиться или ложиться.
Cлайд 15
13. Не выполнять прыжки на неровный, рыхлый или скользкий грунт. 13. Не выполнять прыжки на неровный, рыхлый или скользкий грунт.
Cлайд 16
14. Соблюдать очередность выполнения попыток. 14. Соблюдать очередность выполнения попыток.
Cлайд 17
15. Не переходить места, на которых проводятся занятия по метанию. 15. Не переходить места, на которых проводятся занятия по метанию.
Cлайд 18
16. Выполнять метания только по команде учителя. 16. Выполнять метания только по команде учителя.
Cлайд 19
17. Перед выполнением метания посмотреть, нет ли людей в зоне приземления сна... 17. Перед выполнением метания посмотреть, нет ли людей в зоне приземления снаряда.
Cлайд 20
18. Не стоять рядом с метающим. 18. Не стоять рядом с метающим.
Cлайд 21
19. Не стоять в поле (коридоре), где приземляются метательные снаряды. 19. Не стоять в поле (коридоре), где приземляются метательные снаряды.
Cлайд 22
20. Не ловить метательные снаряды. 20. Не ловить метательные снаряды.
Cлайд 23
21. Не передавать метательные снаряды броском. 21. Не передавать метательные снаряды броском.
Cлайд 24
22. Не выходить в поле (коридор) за метательными снарядами без разрешения учи... 22. Не выходить в поле (коридор) за метательными снарядами без разрешения учителя.
Cлайд 25
23. При падении сгруппироваться во избежание получения травмы. 23. При падении сгруппироваться во избежание получения травмы.
Cлайд 26
24. При плохом самочувствии или травме немедленно сообщить учителю. 24. При плохом самочувствии или травме немедленно сообщить учителю.
Скачать эту презентацию
Наверх