X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Твоя жизнь – в твоих руках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Твоя жизнь – в твоих руках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Информационный проект: соблюдение правил безопасности движения при переходе Ф... Информационный проект: соблюдение правил безопасности движения при переходе Фрязевского шоссе. 9а класс
Cлайд 2
Руководитель проекта Антонова Елена Алексеевна, классный руководитель 9а Учас... Руководитель проекта Антонова Елена Алексеевна, классный руководитель 9а Участники проекта: «Наблюдатели» (Карикова Кристина, Злобин Саша, Горячев Владислав). «Фотокорреспонденты» (Улович Дмитрий, Алексеев Валентин). «Корреспонденты» (Феничкин Алексей, Денисов Егор, Алексеева Екатерина)
Cлайд 3
Цель проекта: выработать осознанное отношение к своей жизни и здоровью. Задач... Цель проекта: выработать осознанное отношение к своей жизни и здоровью. Задачи, которые мы должны решить в ходе проекта: Собрать информацию о соблюдении правил переход шоссе по наземному переходу «зебра». Собрать информацию о соблюдении водителями ПДД при приближении к знаку «Пешеходный переход» Изучить материалы газет о ДТП на нашем участке дороги. Выяснить, в какой стадии находится проект строительства надземного перехода через шоссе. Повторить ПДД. Подготовить викторину по ПДД для учащихся начальных классов
Cлайд 4
Организация деятельности участников проекта Для работы над проектом все учащи... Организация деятельности участников проекта Для работы над проектом все учащиеся разделились на группы: «Наблюдатели» – задача провести наблюдение за тем, как учащиеся и жители микрорайона соблюдают ПДД. «Фотокорреспонденты» – задача сфотографировать, как дети и взрослые переходят дорогу, участвовать в создании слайд-презентации. «Корреспонденты» – изучить местные и областные газеты, осуществлять поиск информации в интернете.
Cлайд 5
В ходе работы над проектом мы учились: Внимательно относиться к личному вклад... В ходе работы над проектом мы учились: Внимательно относиться к личному вкладу каждого в общее дело, работать в коллективе. Работать в интернете, осуществляя поиск материала по заданной теме, выбирать и сохранять нужный материал в текстовом редакторе. Осуществлять поиск в интернете иллюстрации по заданной теме, сохранять их в текстовом редакторе, создавать слайд презентацию, работать с настройкой анимации.
Cлайд 6
Электросталь - крупный промышленный центр Подмосковья. Здесь проживает 146 ты... Электросталь - крупный промышленный центр Подмосковья. Здесь проживает 146 тысяч человек. Общая протяженность автомобильных дорог в черте города составляет 103 километра. В городском округе зарегистрировано более 36 тысяч единиц транспортных средств. Общее количество детей и подростков - около 18 тысяч человек.
Cлайд 7
Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Отрезок Фрязевск... Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Отрезок Фрязевского шоссе (7,7 км), являющегося участком автодороги общего пользования федерального значения А-107 Московского малого кольца, проходящий через город Электросталь, местные жители называют “дорогой смерти”. И это не преувеличение: на протя-жении всего нескольких километров на обочине то тут, то там — венки. В этих местах обрывались челове-ческие жизни.
Cлайд 8
Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Машины на огромн... Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Машины на огромной скорости несутся по дороге, игнорируя сигналы светофора и знаки, а пешеходы стараются собраться в кучки, чтобы вместе перейти шоссе. Поодиночке больше риска быть сбитым. Светофор для пешеходов в микрорайоне горит зеленым лишь 12 секунд, поэтому дорогу успевают перейти только тренированные люди.
Cлайд 9
Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Фрязевское шоссе... Фрязевское шоссе – дорога с интенсивным движением транспорта Фрязевское шоссе про-ходит в районе поселка Машиностроитель, где находятся школы, ПТУ, детский сад, куда каждое утро спешат дети. Им приходится по нескольку раз в день пересекать эту опасную дорогу.
Cлайд 10
Статистика ДТП на Фрязевском шоссе Только за последние 2,5 года произошло бол... Статистика ДТП на Фрязевском шоссе Только за последние 2,5 года произошло более 115 ДТП, в которых погибли 30 человек, а 173 получили увечья. Среди покалеченных — немало детей. Только в 2007 году на этой дороге в пределах города погибли 15 человек, покалечился 91, четверо из них — дети. за 2008 год на этом участке произошло 45 ДТП, при этом погибли 11 и ранены 44 человека. В 2009 году уже произошло 5 ДТП: погиб 1 человек, ранены – 8. За 2009 год светофор около пос. Машиностроитель выходил из строя 5 раз, С начала 2010г. по 1 ноября на территории обслуживания 5СБ ДПС произошло 332 ДТП, в которых 68 ( в том числе 3 ребенка) человек погибли и 438 получили ранения (в том числе 26 детей). За аналогичный период 2009г. в 327 ДТП погибли 98 человек, еще 410 были ранены ( в том числе 19 детей).За 9 месяцев 2010г. На дорогах Подмос-ковья зарегистри-ровано 701 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. По статистике каждое второе ДТП происходит с участием детей-пассажи-ров. В подавляющем боль-шинстве случаев пострадав-шими в результате наездов или аварий также являются дети школьного возраста.
Cлайд 11
Причины дорожно-транспортных происшествий Часто в ДТП бывают виноваты пешеход... Причины дорожно-транспортных происшествий Часто в ДТП бывают виноваты пешеходы, которые не соблюдают правила перехода проезжей части, переходят дорогу в неустановленном месте, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге
Cлайд 12
Причины дорожно-транспортных происшествий Родители не только подвергают опасн... Причины дорожно-транспортных происшествий Родители не только подвергают опасности свою жизнь, нарушая правила перехода шоссе, но и рискуют жизнью своих детей
Cлайд 13
Причины дорожно-транспортных происшествий Но и водители не всегда тормозят пе... Причины дорожно-транспортных происшествий Но и водители не всегда тормозят перед пешеходным переходом. Иногда (особенно утром) приходится по 20-30 минут ожидать возможности перейти шоссе
Cлайд 14
Самый безопасный способ перехода трассы с интенсивным движением – это подземн... Самый безопасный способ перехода трассы с интенсивным движением – это подземные или надземные переходы
Cлайд 15
В марте 2007 года жители города приняли участие в акции “Поставишь подпись — ... В марте 2007 года жители города приняли участие в акции “Поставишь подпись — спасешь жизнь” и собрали 50 тысяч подписей под обращением в Министерство транспорта РФ в поддержку конкретных мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения и сохранения жизни людей. Получилась стопка толстых тетрадей более 30 см в высоту. Мы тоже принимали участие в этой акции: вместе с родителями пришли на избирательные участки и поставили свою подпись. Учащиеся 9а класса.
Cлайд 16
В 2011 году в нашем городе начнут возводить новый надземный переход через шос... В 2011 году в нашем городе начнут возводить новый надземный переход через шоссе. По заявлению мэра Электростали Андрея Суханова, в 2011 году в нашем городе начнут возводить новый надземный переход через шоссе. Градоначальник сказал, что проект строительства уже заложен в план развития города на следующий год, поэтому работы буду завершены в четко указанный срок. Пресс служба Главы Электростали сообщает, что на сегодняшний день проект строительства передан на повторное рассмот-рение Главгосэкспертизы России. Мэр Электростали Андрей Суханов получил сообщение от ФГУ Центравтомагистраль, в котором его заверили, что проект строительства пешеходного пере-хода включён в план строитель-ства на 2011 год.  
Cлайд 17
В ходе работы над проектом мы выяснили: Не всегда пешеходы и водители соблюда... В ходе работы над проектом мы выяснили: Не всегда пешеходы и водители соблюдают правила дорожного движения, тем самым подвергая свою жизнь опасности. В 2011 году в нашем городе начнут возводить надземный переход через Фрязевское шоссе. А пока – твоя жизнь в твоих руках! Знай и выполняй правила дорожного движения!
Cлайд 18
Для учащихся начальной школы мы подготовили викторину по правилам дорожного д... Для учащихся начальной школы мы подготовили викторину по правилам дорожного движения «Пешеходы и переходы»
Скачать эту презентацию
Наверх